Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Елена Исинбаева: Я стану мостиком между Россией и олимпийским движением - буду защищать права спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россиянка <a href="http://infosport.ru/person/1091?fio=%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0%20%D0%98%D0%A1%D0%98%D0%9D%D0%91%D0%90%D0%95%D0%92%D0%90" target="_blank">Елена Исинбаева</a>, которая была избрана в комиссию спортсменов МОК, подчеркнула, что на новой должности сделает все, чтобы несправедливость не повторилась.</p>

4:0119.08.2016

Двукратная олимпийская чемпионка российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева, которая была избрана в комиссию спортсменов МОК, подчеркнула, что на новой должности сделает все, чтобы несправедливость с недопуском легкоатлетов не повторилась.

— Я не говорила, что сразу буду говорить с Коэ. Такого быть не может. Я не знаю, какой у меня план. Пока мне надо во все войти. Однозначно буду активным членом комиссии спортсменов МОК, поскольку та ситуация, в которой я оказалась, несправедлива — и хотелось бы избежать такой несправедливости в дальнейшем и защитить, прежде всего, наших спортсменов от этого. Я буду иметь такую возможность и такое влияние, так что буду использовать их по максимуму, чтобы защитить наших спортсменов. Думаю, такое повториться не должно и не может. Думаю, на этой ситуации научились все, выводы будут сделаны, меры — предприняты. В следующий раз вообще нельзя такого допускать. И прежде всего сейчас нужно отстаивать наших паралимпийцев. Это немного другой комитет, но это неважно, — сказала Исинбаева в интервью "Спорт-экспресс". — Это огромная победа, счастье. Некая компенсация. Спасибо тем, кто меня выбрал. Это спортсмены со всего мира. Буду работать на благо развития олимпийского движения. Я стану мостиком между Россией и олимпийским движением. Буду защищать права спортсменов. Еще раз спасибо спортсменам за доверие. Я так долго готовилась к этой Олимпиаде, но не смогла принять участие по не зависящим от меня причинам.

Напомним, что Исинбаева, как и вся сборная России по легкой атлетике не была допущена до участия на Олимпиаде-2016. Исключение было сделано только для прыгуньи в длину Дарьи Клишиной.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 декабря

1883 г. — родился Георгий ПАНТЕЛЕЙМОНОВ (стрельба пулевая)

1947 г. — родился Сергей ШИЛЕНКОВ (тхэквондо (втф), легкая атлетика)

1949 г. — родилась Тамара КРАВЧЕНКО (СОСНОВА) (плавание)

1952 г. — родился Владимир ЮМИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх