Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Для развития фигурного катания в России нужно измененить законодательство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Для развития фигурного катания в России необходимо изменение законодательства.</p>

10:1119.09.2014

Для развития фигурного катания в России необходимо изменение законодательства. Таким мнением поделился в телефонном разговоре с корреспондентом ИТАР-ТАСС вице-президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), президент Федерации фигурного катания Санкт-Петербурга, депутат Госдумы Олег Нилов.

"За отчетный период наша федерация заплатила свыше ста миллионов рублей налогов, - сказал Нилов. - При наших достаточно скромных возможностях это очень большие деньги, которые могли бы пойти на финансирование подготовки спортсменов из сборной России, развитие материально-технической базы, создание новых школ. Необходимо принять законы, которые ослабили бы налоговое бремя на спортивные федерации хотя бы по олимпийским видам спорта".

По мнению Нилова, серьезным ударом по тренерам детско-юношеских спортивных школ стало лишение их статуса педагогов.

"После принятия закона об образовании тренеры потеряли и социальную защищенность, а во многих регионах - и зарплату, - отметил депутат Госдумы. - Педагоги не могут получать меньше средней зарплаты по регионам, а тренеры на местах сейчас зарабатывают по 7-10 тысяч рублей. Внесенная мною поправка в законопроект получила отрицательное заключение правительства. Это большая несправедливость по отношению к тем, кто выводит юных фигуристов в мастера".

Еще одной несправедливостью по отношению к тренерам, по словам вице-президента ФФККР, является положение о том, что они должны самостоятельно оплачивать проезд и проживание во время участия их учеников в соревнованиях. "Спортсменов делегирует организация, которую они представляют, а тренер должен сам изыскать средства, - подчеркнул собеседник агентства. - Безусловно, подниму вопрос о внесении поправок в законы и положения, но до этого времени оплату подобных расходов должна взять на себя федерация. Делегаты конференции это предложение поддержали". 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх