Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мишель Платини признал получение денег от Йозефа Блаттера без письменного договора

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мишель Платини подтвердил, что получил 2 миллиона швейцарских франков от президента ФИФА Йозефа Блаттера. По словам главы УЕФА, деньги были получены по устной договоренности.</p>

12:2019.10.2015

Мишель Платини подтвердил, что получил 2 миллиона швейцарских франков от президента ФИФА Йозефа Блаттера. По словам главы УЕФА, деньги были получены по устной договоренности.

"Я не юрист и не агент. Это была личная договоренность. Блаттер должен был стать президентом ФИФА, и я ему доверял. Так или иначе, позже я узнал, что швейцарское законодательство признает устное соглашение договором.
После того как Блаттера избрали президентом, я стал работать его советником по организации проведения чемпионата мира с сентября 1998 года", — приводит Le Monde слова Платини.

Ранее президент ФИФА сообщил, что у него было джентльменское соглашение с главой УЕФА Мишелем Платини, в результате которого ему и были переданы 2 млн швейцарских франков в 2011 году.

Напомним, что оба чиновника отстранены на 90 дней из-за расследования по этому платежу.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 21 декабря

1925 г. — родилась Татьяна ПЕТРУХИНА (ВЕРЕИНА, КАРАКАШЬЯНЦ) (прыжки в воду)

1930 г. — родился Виктор ИВАНОВ (гребля академическая)

1938 г. — родился Анатолий ЛЕПЕШКИН (конькобежный спорт)

1957 г. — родился Александр СВЯТОВ (прыжки на лыжах с трамплина, лыжное двоеборье)

читать далее
Наверх