Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерации футбола России и Италии подписали меморандум о сотрудничестве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Италии (ФФИ) подписали меморандум о сотрудничестве.</p>

12:2519.10.2016

Российский футбольный союз (РФС) и Федерация футбола Италии (ФФИ) подписали меморандум о сотрудничестве. Мероприятие состоялось в Доме футбола в Москве.

Со стороны РФС участие в мероприятии приняли президент организации, министр спорта РФ Виталий Мутко и генеральный секретарь Александр Алаев, со стороны ФФИ - президент Карло Тавеккио и генеральный секретарь Микеле Ува.

"Сегодня мы легализуем то, что складывалось на протяжении последнего года - у нас складываются тесные отношения. Мы обсуждали наше сотрудничество в области спортивно-политических вопросов. На выборах президента Союза европейских футбольных ассоциаций мы были на одной платформе по вопросам развития футбола", - сказал Мутко.

Договор призван способствовать укреплению и дальнейшему развитию тесного делового сотрудничества, обмену ресурсами и опытом между РФС и ФФИ. Соглашение предусматривает доступ РФС к информационно-консультационным услугам, курсам и объектам ФФИ в Риме, в частности, техническому департаменту ФФИ в Коверчано.

Помимо этого, РФС и ФФИ обязуются координировать свои действия для организации и проведения международных товарищеских игр между мужскими и женскими, юношескими, мини-футбольными сборными командами стран. Планируется разработка совместных программ обучения и подготовки футболистов, а также продвижение женского и массового футбола.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3715748
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх