Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Важно найти внебюджетный источник финансирования для ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Поздняков:&nbsp;ОКР не смог продлить контракт со спонсором.</p>

17:5219.10.2023

Олимпийскому комитету России (ОКР) важно изыскать внебюджетный источник финансирования, который позволил бы воспитывать спортивный резерв. Об этом на заседании Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта на форуме "Россия - спортивная держава" рассказал президент ОКР Станислав Поздняков.

"На данный момент ОКР лишен де-факто возможности выступать на Олимпийских играх, и маркетинговая стоимость снижается, нам не удалось продлить контракт с нашим спонсором. В таких условиях мы вынуждены сокращать наши проекты, штат сотрудников и финансирование федераций. Мы сталкиваемся с проблемой обеспечения спортивного резерва. Что касается поддержки действующих спортсменов, ОКР изыскал ресурсы для участников Олимпийских игр, которые были несправедливо отстранены от участия", - отметил Поздняков.

12 октября исполком Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил ОКР до дальнейшего уведомления в связи с включением в состав комитета олимпийских советов Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. "У нас не было иллюзий относительно перспектив выступления нашей централизованной команды на Олимпиаде, коллеги из Лозанны выбрали сторону политизированного конфликта. Мы уверены: уважительное отношение к российскому спорту будет обязательно восстановлено, когда мы вернемся к полноценным выступлениям, наши команды должны быть способны. Мы понимаем проблемы, которые должны быть решены уже сегодня. ОКР обладает необходимой экспертизой, опытом из знанием", - сказал глава ОКР..

28 февраля 2022 года МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации на Украине. 28 марта нынешнего года исполком МОК рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов до участия в международных соревнованиях в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку спецоперации на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские спортсмены не должны быть представлены в командных видах спорта.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. Вопрос допуска к ним спортсменов из России и Белоруссии остается открытым.

Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" проводится с 2009 года, его принимали Москва, Казань, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград, Ульяновск, Нижний Новгород и Кузбасс. В этом году форум проходит в Перми (19-22 октября).

Источник новости: https://tass.ru/sport/19064681
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх