Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские боксеры не будут выступать на соревнованиях в нейтральном статусе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Об этом на конференции с руководством дирекции Федерации бокса России в Южном федеральном округе (ЮФО) заявила генеральный секретарь федерации Татьяна Кириенко.</p>

11:1019.12.2023

Российские боксеры не будут выступать на любых соревнованиях в нейтральном статусе. Об этом на конференции с руководством дирекции Федерации бокса России в Южном федеральном округе (ЮФО) заявила генеральный секретарь федерации Татьяна Кириенко.

"Мы сообщили о своей позиции, но не просто как чиновники, - сказала Кириенко. - Свою позицию высказали боксеры. В их понимании, в нейтральном статусе боксеры не могут принимать участие в соревнованиях в обезличенном состоянии. Об этом мы говорим во всеуслышание".

"Об этом говорит боксерская общественность, а не только мы как чиновники. МОК выдвинул свои условия. Но ни своему президенту, ни своей стране, ни Федерации бокса России мы изменять не станем ни при каких обстоятельствах. Это четкая позиция Федерация бокса России и всех боксеров страны", - добавила генеральный секретарь организации.

8 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК сообщил, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований. В участии в Олимпиаде также будет отказано лицам, активно поддерживающим военные действия. Не будут допущены до Олимпиады лица, связанные с армией или организациями национальной безопасности. Официальные лица аккредитованы на соревнования не будут. На Олимпиаде будет запрещена демонстрация официальной символики России и Белоруссии.

Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх