Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ОКР поздравил команду "КамАЗ-мастер" с победой в ралли "Дакар-2015"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил команду &quot;КамАЗ-мастер&quot; с победой в ралли-марафоне &quot;Дакар-2015&quot;.</p>

4:4820.01.2015

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков поздравил команду "КамАЗ-мастер" с победой в ралли-марафоне "Дакар-2015".

"От всей души хочу поздравить вас с великолепными победами в главных мировых ралли-рейдах "Дакар" и "Африка-Рэйс". В течение трех недель мы болели и переживали за команду "КамАЗ-мастер", которая в очередной раз подтвердила свой высочайший уровень и доказала превосходство российского автоспорта в этих сложнейших соревнованиях.

Три первых места в классе грузовиков на "Дакаре", четыре экипажа в первой пятерке – это абсолютный успех. Тем более с учетом значительно возросшей конкуренции и поправок в правилах, из-за которых перед нынешним сезоном пришлось ставить на "КамАЗы" новые моторы. Испытание машин в боевых условиях пришлось проходить непосредственно во время ралли, и с этой задачей камазовцы справились блестяще.

Отдельно хотел бы поздравить победителя "Дакара" Айрата Мардеева, а также руководителя команды Владимира Чагина, работа которого заслуживает самых лестных оценок. Сделанная им несколько лет назад ставка на молодых пилотов полностью себя оправдала, и сегодня камазовцы заслуженно празднуют свой новый успех в истории престижного международного соревнования. Уже 13-ый по счету, и достигнут он был по итогам 13 этапов. Счастливое победное число.

Хотелось бы отметить и триумфаторов ралли "Африка-Рэйс". В грузовом зачете камазовцам также не было равных. Экипажи Антона Шибалова и Сергея Куприянова заняли первое и второе места. Наша гонщица номер один Анастасия Нифонтова, выступавшая в соревнованиях мотоциклов, стала лучшей среди женщин.

Если справедлива народная мудрость, которая гласит "как год встретишь, так его и проведешь", то для отечественного спорта 2015-ый обещает стать не менее успешным, чем год предыдущий. В Олимпийском 2014ом экипажи "КамАЗ-мастера" также блестяще выступили в ралли-рейдах, после чего с победным настроением отправились в Сочи поболеть за Олимпийскую команду России.

Сегодня, год спустя, наша замечательная раллийная команда вновь принимает поздравления. Желаю вам и впредь оставаться флагманами российского автоспорта, великолепным коллективом, успехи которого золотом вписаны в историю отечественного спорта и уже по традиции задают тон всему спортивному году в России.", - приводит слова Жукова официальный сайт ОКР.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх