Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Квят занял девятое место в гонке 4-го этапа "Формулы-1" Гран-при Бахрейна (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин &quot;Формула-1&quot; &quot;&quot;Ред Булл&quot; Даниил Квят финишировал девятым в гонке Гран-при Бахрейна. Победителем стал британский гонщик &quot;Мерседеса&quot; <strong>Льюис Хэмилтон</strong>.</p>

3:1920.04.2015

Российский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" ""Ред Булл" Даниил Квят финишировал девятым в гонке Гран-при Бахрейна. Победителем стал британский гонщик "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.

Вторым к финишу приехал финн Кими Райкконен ("Феррари"). Третьим стал немец Нико Росберг из "Мерседеса".

Еще до старта пелотон не досчитался одного участника - команда "Макларен" на болиде Дженсона Баттона так и не смогла решить технические проблемы, которые преследовали британца на протяжении всего Гран-при. Не обошлось без неприятностей и у других пилотов. Бразилец Фелипе Масса из "Уильямса" не смог отправиться на прогревочный круг, в результате чего стартовал с пит-лейна. Испанец Карлос Сайнс- младший ("Торо Россо") получил пятисекундный штраф за превышение максимального времени круга выезда из боксов на стартовую решетку, а венесуэлец Пастор Мальдонадо ("Лотус") занял неправильное место на старте, за что также получил штраф.

Хэмилтон и Себастьян Феттель из "Феррари" сохранили первые два места на старте, а вот позади них произошла рокировка - Райкконен из "Феррари" опередил Росберга из "Мерседеса". Правда, парой кругов спустя Росберг не только вернул себе позицию, но обогнал еще и Феттеля. Квят смог сперва отыграть два места, однако вскоре вновь опустился на стартовую 17-ю позицию.

После первых пит-стопов положение в лидирующей группе не изменилось, однако отрывы сократились и тройка пилотов шла в непосредственной близости друг от друга. Райкконен отставал от этой группы на 11 секунд, но финн выбрал другую шинную тактику. Квят после пит-стопа продолжил гонку 14-м.

Интриги за победу в гонке на финише не получилось. Хэмилтон одержал третью победу в четырех гонках в нынешнем сезоне. Райкконен благодаря стратегии стал вторым, Росберг - третьим. Для немца этот подиум стал юбилейными - 30-м. Квят в итоге финишировал девятым и набрал два очка. Напарник россиянина австралиец Даниэль Риккьярдо показал 6-й результат.

Полностью первая десятка по результатам гонки Гран-при Бахрейна выглядит следующим образом:

1. Льюис Хэмилтон, "Мерседес";

2. Кими Райкконен, "Феррари";

3. Нико Росберг, "Мерседес";

4. Вальттери Боттас, "Уильямс";

5. Себастьян Феттель, "Феррари";

6. Дэниел Риккьярдо, "Ред Булл";

7. Ромен Грожан, "Лотус";

8. Серхио Перес, "Форс Индия";

9. Даниил Квят, "Ред Булл";

10. Фелипе Масса, "Уильямс".

Следующий этап пройдет в Испании с 8 по 10 мая.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх