Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Коган: ФФККР не получала от ISU обращений по поводу прекращения подготовки к Гран-при

58 - Внутреняя страница новости

<p>Федерация фигурного катания на коньках России не получала от Международного союза конькобежцев обращений по поводу приостановки подготовки к международным турнирам, запланированным на территории России.</p>

8:5020.07.2016

Федерация фигурного катания на коньках России не получала от Международного союза конькобежцев обращений по поводу приостановки подготовки к международным турнирам, запланированным на территории России.

Об этом сообщил генеральный директор ФФККР Александр Коган.

Международный олимпийский комитет (МОК) во вторник призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к международным соревнованиям на территории России после доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, где говорится, в том числе, о системе подмены допинг-проб в российском спорте.

Согласно утвержденному ISU календарю в сезоне-2016/17 третий этап серии Гран-при по фигурному катанию должен пройти 4-6 ноября в Москве.

"Ничего нам (из ISU) не поступало, - сказал Коган по телефону. - Это обращение к международным федерациям. Пока международные федерации не примут каких-то решений, они не будут нашей национальной федерации ничего об этом говорить. Но мгновенно никто не принимает таких решений. Почему так происходит, наверное, можно видеть из доклада (руководителя комиссии Ричарда) Макларена и каких-то других вещей. Я не видел никаких криминальных вещей (во время Олимпийских игр в Сочи), которые могли бы говорить о том, что какие-то пункты из доклада Макларена подтверждаются. Говоря о наших спортсменах, фигуристах, сложно представить тот допинг, который помог бы им красиво кататься".

Американское издание New York Times в мае опубликовало материал с высказываниями экс-главы московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова, который утверждал, чтоминимум 15 российских спортсменов, выигравших медали на зимней Олимпиаде в Сочи, были частью "допинговой программы"России, направленной на доминирование на домашних Играх-2014. Позже Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что проведет собственное расследование по высказываниям Родченкова. Результаты расследования комиссии, возглавляемой Ричардом Маклареном, были объявлены в понедельник в Торонто. При этом Макларен не назвал ни видов спорта, ни фамилий спортсменов, которые, возможно, причастны к допингу.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх