Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава СКР: Оснований для отмены этапа Кубка мира по конькобежному спорту в России нет

58 - Внутреняя страница новости

<p>Оснований для отмены этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который должен пройти в Челябинске с 9 по 12 марта 2017 года, нет. Такое мнение высказал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.</p>

15:5020.07.2016

Оснований для отмены этапа Кубка мира по конькобежному спорту, который должен пройти в Челябинске с 9 по 12 марта 2017 года, нет. Такое мнение высказал президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов.

Во вторник Международный олимпийский комитет (МОК) призвал международные федерации по зимним видам спорта заморозить подготовку к проведению крупных соревнований в России, включая чемпионаты мира и этапы Кубков мира. Данная мера будет действовать до 31 декабря 2016 года.

"Решение будет принимать Международный союз конькобежцев (ISU), - сказал Кравцов. - Я считаю, что оснований для отмены соревнований нет, но тем не менее, решение принимает ISU. На одной чаше весов лежат рекомендации Международного олимпийского комитета, а на другой - огромный позитивный опыт предыдущих соревнований, проведенных в России. От международной федерации мы пока не получали никакую информацию. Подготовка к финальному этапу Кубка мира по конькобежному спорту у нас ведется достаточно активно. Конечно, рекомендации международного олимпийского комитета очень неприятные, но это рекомендации. Будем смотреть и ждать, на сегодняшний день рано делать какие-то выводы".

Финальный этап Кубка мира сезона-2016/17 должен пройти Челябинске с 9 по 12 марта.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3470776
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх