Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Юрий Кучерявый: "Три лицензии у нас уже практически завоёваны – на ЧМ будем бороться за четвёртую"

58 - Внутреняя страница новости

<p>О перспективах российских спортсменов в борьбе за награды чемпионат мира по велоспорту на шоссе рассказал генеральный директор федерации велосипедного спорта России&nbsp; <a href="http://infosport.ru/person/2126?fio=Юрий Кучерявый" target="_blank">Юрий Кучерявый</a>.</p>

6:5420.09.2015

О перспективах российских спортсменов в борьбе за награды чемпионат мира по велоспорту на шоссе Службе информации ОКР рассказал генеральный директор федерации велосипедного спорта России (ФВСР), пятикратный чемпион СССР в велогонках по шоссе и треку Юрий Кучерявый.

- Вся подготовка наших спортсменов нацелена на успешное выступление в групповой гонке, - отметил генеральный директор ФВСР. - К сожалению, Антон Воробьёв не сможет принять участие в индивидуальной гонке, он приболел, поэтому будет стартовать Артём Овечкин, которому будет сложнее, поскольку трасса не его профиля. Тем не менее, Артём будет бороться за то, чтобы страна получила по квоте на Олимпийские игры в Рио два места в индивидуальной гонке. В групповой гонке основные надежды будут связаны с Ильнуром Закариным, который будет стремиться выступить достойно.

- Как укомплектован состав в женской групповой гонке?

- Сюда попали все спортсменки, которые на сегодняшний день являются сильнейшими, во главе с чемпионкой России Анной Потокиной. Стратегию будем выстраивать под финишёров и уход в отрыв по ходу гонки.

- Наши юниоры в последнее время выступают весьма неплохо. Готовы ли они биться за награды?

- У юниоров определённые надежды связаны с Мамыром Сташем, серебряным призёром чемпионата Европы. План команды на гонку в основном будет строиться под него, но, тем не менее, возможны варианты. Групповая гонка – это, во многом, лотерея. Однако замечу, что у юниоров в возрасте от 19 до 22 лет на этом чемпионате мира как никогда реальные шансы в борьбе за медали.

Что касается юниоров в возрасте 17-18 лет, то на одно из призовых мест будет претендовать, в первую очередь, чемпион Европы в индивидуальной гонке на время Николай Ильичёв, страховать которого будет Павел Сиваков, который также очень достойно выступил на юниорском первенстве Европы.

В групповой гонке собран сплав финишёров-горняков и универсалов, которым по силам решить задачу, которая будет поставлена перед ними тренерами.

- Проясните, пожалуйста, ситуацию с олимпийскими лицензиями.

- На сегодняшний день мы боремся за то, чтобы допуск на Олимпийские игры получили четверо из пяти спортсменов. 3 лицензии у нас уже практически завоёваны – будем бороться за четвёртую квоту. В индивидуальной гонке всё будет в руках нашего спортсмена Овечкина. Если он попадёт в число пятнадцати сильнейших, это даст нам право из числа четырёх стартующих по квоте заявлять двоих на индивидуальную гонку на время.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе пройдет в американском Ричмонде (США) с 20 по 27 сентября.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх