Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

О чем говорили Владимир Путин и Джанни Инфантино

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду президент РФ <a href="http://infosport.ru/person/3719?fio=Владимир ПУТИН" target="_blank">Владимир Путин</a> встретился в Москве с главой Международной федерации футбола <a href="http://infosport.ru/person/6994?fio=Джанни ИНФАНТИНО" target="_blank">Джанни Инфантино</a>.</p>

7:1421.04.2016

В среду президент РФ Владимир Путин встретился в Москве с главой Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Приводим стенограмму беседы Путина и Инфантино, текст которой опубликован на официальном сайте Президента России.

В.Путин: Уважаемый господин президент!

Позвольте мне Вас сердечно, уже лично поздравить с избранием президентом ФИФА. Мы видели и внимательно следили за всеми событиями, которые происходили вокруг вашей организации. Я сейчас не буду ничего комментировать, но хочу только отметить, что, насколько мне известно, Вы входили в комитет по преобразованиям, по изменениям, по реформам ФИФА.

И конечно, Ваши знания и Ваш практический опыт юриста, который сразу после окончания университета много лет посвятил правовому обеспечению деятельности футбольных международных организаций, – этот опыт и знания, безусловно, пригодятся.

Надеюсь, что Вам удалось уже посмотреть хотя бы приблизительно, как Россия готовится к следующему чемпионату мира. Мы боролись за право проведения этого крупнейшего соревнования открыто, честно, с желанием продвигать замечательные идеи футбола – этого самого, наверное, популярного вида спорта в мире. И надеемся, что чемпионат, который мы готовим, будет проведён на самом высоком уровне.

Вы знаете, что у нас есть хороший, если не сказать, большой опыт проведения крупнейших международных соревнований. Мы всё это используем и надеемся на Вашу поддержку для того, чтобы продвигать популярность футбола на постсоветском пространстве, во всей Восточной Европе как минимум, в более широком смысле – в регионе, в котором находится наша страна, а это огромный регион Евразии.

Для нас проведение и подготовка к чемпионату мира по футболу имеют и внутреннее измерение. Мы рассчитываем использовать подготовку и проведение чемпионата мира для выстраивания отношений со странами, которые принимают участие в этом крупнейшем мероприятии.

Уверены, что футбол будет создавать дополнительные мосты к сотрудничеству, и мы всё будем делать для того, чтобы продвигать и ваши идеи, идеи ФИФА, в распространении этого замечательного вида спорта.

Спасибо.

Дж.Инфантино (как переведено): Прежде всего я должен извиниться.

(Говорит по?русски.) Я не говорю по?русски.

(Далее – по?английски.) Я уже побывал в Москве, выучил пару выражений.

(По?русски.) "Я люблю футбол".

В.Путин: Господин президент, Вы говорите, насколько мне известно, на пяти языках. Поэтому выучить ещё дополнительно русский Вам не составит никакого труда.

Дж.Инфантино: Я выучу.

Я чувствую себя как дома. Я уже увидел, какой успех был достигнут, прогресс в рамках подготовки к чемпионату. Вчера я посетил стадион "Лужники", сегодня посетил "Спартак". Сегодня я принимал участие в заседаниях верхней палаты парламента, посетил Российский футбольный союз, встретился с организационным комитетом.

Я занимаюсь футболом, работаю в этой сфере уже много лет. И хоть я никогда не занимался организацией чемпионатов мира по футболу, я уже принял участие в организации четырёх европейских чемпионатов. Так что я знаю, что стоит за этим, какие усилия требуются для того, чтобы проводить такие мероприятия. В результате посещения объектов, того, что я увидел здесь, я испытываю огромное чувство оптимизма и уверенности в отношении того, как будет проведено это мероприятие.

Работа, которую проделал господин Мутко, работа, которую проделало российское Правительство, – прекрасна, фантастична. Конечно, ещё многое предстоит сделать.

Футбол – это командный вид спорта. Мы команда. Мы команда, которая организует величайшее мероприятие в истории футбола, лучший чемпионат в истории в такой фантастической стране, как Россия. Весь мир будет смотреть на Россию. И мы проведём прекрасное лето в рамках чемпионата в 2018 году и в 2017 году во время проведения Кубка конфедераций.

Будем много работать, для того чтобы сделать так, чтобы это мероприятие было организовано на самом высоком уровне.

В.Путин: Господин президент! Пользуясь случаем, хочу пригласить Вас на два мероприятия. Первое – это запуск программы волонтёров чемпионата мира, который состоится в конце мая. Если у Вас это время занято, то тогда в Казань: в ноябре этого года, в конце ноября, состоится жеребьёвка Кубка конфедераций.

Дж.Инфантино: Я хотел Вас пригласить присоединиться ко мне на этих мероприятиях. Шучу.

В.Путин: Как я понимаю, Вы будете.

Дж.Инфантино: Определённо. Эти мероприятия являются очень важными, особенно запуск программы волонтёров. Мы хотим, чтобы всё российское население стояло за этим чемпионатом.

В.Путин: Большое спасибо.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх