Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Кубок мира по хоккею может изменить формат

58 - Внутреняя страница новости

<p>20 сентября руководство ФХР провело переговоры с НХЛ о возможности проведения Кубка мира в России, а также о возвращении формулы предыдущих розыгрышей турнира.</p>

12:4521.09.2016

20 сентября руководство ФХР провело переговоры с НХЛ о возможности проведения Кубка мира в России, а также о возвращении формулы предыдущих розыгрышей, когда сборные играли в "европейской" и "североамериканской" группах, а финальная часть проводилась преимущественно в США и Канаде.

"Встреча прошла, но сейчас ничего нельзя сказать конкретно. Они будут продолжаться: тут главное иметь хороший контакт, - сказал первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг, которого цитирует агентство "Р-Спорт". - Под такие крупные турниры можно выстроить инфраструктуру. И проводить турнир на каких-то наших аренах, у нас тоже есть достойные дворцы. А детали уже можно обсуждать. Например, это может быть группа, которая сначала играет в России, потом ее победитель едет в Северную Америку".

"В общем, может быть много вариантов, - добавил Ротенберг. - Для популяризации хоккея в России и в мире это может быть хорошей идеей. Посмотрите, вся страна сейчас сидит, смотрит и болеет за команду, это очень важно".

Ранее Национальная хоккейная лига (НХЛ) также не исключила вариант возвращения к формату, который использовался при проведении Кубка мира в 1996 и 2004 году, когда матчи игрались в разных странах. Кубок мира-2016 впервые проводится в одном городе.

"Решение о том, имеет ли смысл вернуться к формату, при котором матчи Кубка мира проводятся в разных городах и даже разных странах, будет принято после того, как проанализируем итоги турнира. Рано говорить о том, может ли следующий турнир пройти в России или какой-то другой стране. Вариантов много, и ни один мы не исключаем", - цитирует комиссионера лиги Гэри Беттмэна агентство "Р-Спорт".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх