Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия подпустила Португалию и отдалилась от Франции в таблице коэффициентов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>По итогам третьего тура группового раунда еврокубков Россия, идущая шестой, подпустила Португалию и отдалилась от Франции.</p>

3:2521.10.2016

По итогам третьего тура группового раунда еврокубков Россия, идущая шестой, подпустила Португалию и отдалилась от Франции в таблице коэффициентов УЕФА.

На этой неделе в нашем активе ничья ЦСКА в Лиге чемпионов с "Монако" (1:1), а также победа "Зенита" над "Дандолком" (2:1) в Лиге Европы. "Ростов" уступил "Атлетико" (0:1), а "Краснодар" — "Шальке" (0:1). В сумме это принесло стране 3 очка — они преобразовались в 0,6 балла в таблицу коэффициентов. Отметим, что второй тур получился более успешным для российских клубов — тогда наша копилка пополнилась на 1 балл.

Наши главные преследователи — португальцы — смогли немного сократить отрыв. В Лиге чемпионов "Бенфика" обыграла киевское "Динамо" (2:0), "Порту" был сильнее "Брюгге" (2:1), а в Лиге Европы "Брага" сыграла вничью с турецким "Коньяспором" (1:1). Единственным португальским клубом, который не заработал очков, стал "Спортинг", уступивший дортмундской "Боруссии" (1:2). Итого: 5 очков, которые трансформировались в 0,833 балла.

Что касается Франции, которая идет пятой, то для нее еврокубковые будни сложились удачнее. В Лиге чемпионов "ПСЖ" разгромил "Базель" (3:0), "Монако" сыграл вничью с ЦСКА, а "Лион" уступил "Ювентусу" (0:1). В Лиге Европы "Ницца" обыграла "Зальцбург" (1:0), а "Сент-Этьен" был лучше "Габалы" (1:0). Общими усилиями французы добыли 7 очков, то есть 1,167 балла.

Таким образом, Россия подпустила Португалию на расстояние 1,433 балла и отпустила Францию, которая после 3-го тура опережает нас на 1,233 балла.

Напомним, что эта таблица формирует состав участников на европейский сезон-2018/19. Именно на него назначено преобразование формата отбора в Лигу чемпионов. В ней по-прежнему будут выступать 32 клуба, но ровно половину из них составят по четыре команды, занимающие первые четыре строчки в таблице коэффициентов. Сейчас это — Испания, Германия, Англия и Италия. Критерии отбора для остальных стран должны быть выработаны до конца года.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (2):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх