Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международная федерация спортивной стрельбы не включила в пул допинг-тестирования на I квартал 2024 года ни одного россиянина

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российские стрелки с марта 2022 года лишены возможности выступать на международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.</p>

11:1522.01.2024

Международная федерация спортивной стрельбы (ISSF) не включила в регистрируемый пул допинг-тестирования на первый квартал 2024 года ни одного россиянина. Об этом свидетельствуют материалы ISSF, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

В новый регистрируемый пул тестирования вошли восемь стрелков - по одному представителю Австралии, Хорватии, Чехии, Франции, Германии, Венгрии, Казахстана и Южной Кореи.

Спортсмены, включенные в регистрируемый пул допинг-тестирования, обязаны своевременно вносить информацию о своем местонахождении в систему контроля ADAMS и соблюдать требования международных стандартов Всемирного антидопингового агентства.

В январе 2023 года в международный регистрируемый пул была включена одна представительница России - чемпионка Европы 2021 года в стендовой стрельбе Дарья Семьянова, в январе 2022 - серебряный призер Олимпийских игр Юлия Круглова (в девичестве - Зыкова) и двукратная олимпийская чемпионка Виталина Бацарашкина.

Российские стрелки с марта 2022 года лишены возможности выступать на международных соревнованиях из-за ситуации на Украине.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх