Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Каждый спортсмен мечтает добиться выдающихся результатов, представляя свою страну

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международный олимпийский комитет в марте 2023 года рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям исключительно в нейтральном статусе.</p>

10:4522.01.2024

Выступление с национальным флагом и гимном для российских спортсменов является главным объединяющим фактором и стимулом принимать участие в международных соревнованиях. Такое мнение в рамках проекта общества "Знание" высказал глава Олимпийского комитета России и четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков.

"Самым важным фактором, который объединяет всех спортсменов, - это объединение вокруг флага, - сказал Поздняков. - Каждый спортсмен мечтает добиться выдающихся результатов, представляя свою страну. Спортсмены - наиболее патриотически настроенная часть наших соотечественников, они всю жизнь тренируются и готовятся, чтобы выступить под государственным флагом своей страны и в случае победы услышать ее гимн. Я уверен, что так есть и будет в будущем, потому что невозможно представить, что спортсмен индивидуально выступает на каких-то соревнованиях, тогда он будет выступать как одиночка, он не будет чувствовать за собой поддержку своей страны. А те, кто выступает с флагом и гимном, чувствуют это и будут передавать это своим детям".

"Это и является любовью к своей стране и патриотизмом. Патриотизм - это любовь к своей стране, мы демонстрируем, что Россия - не просто место, где мы родились, а страна, которую мы хотим сделать лучше, богаче и передать это все следующим поколениям. Возможно, я говорю это уже с позиций 50-летнего человека, но тем не менее главная линия проходит с самого начала, когда человек начинает заниматься спортом и мечтать о победах на международной арене", - добавил он.

Международный олимпийский комитет (МОК) в марте 2023 года рекомендовал допускать российских и белорусских спортсменов к соревнованиям исключительно в нейтральном статусе, при условии, что им будет запрещено демонстрировать любую связь со своими странами и национальными спортивными организациями. На таких же условиях МОК допустил их до летних Олимпийских игр 2024 года в Париже.

Поздняков назвал такой подход МОК дискриминирующим, спортсменов, которые на них согласились, он считает "нейтрализованными".

Источник новости: tass.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх