Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Поздняков: Лозанна уже два года последовательно дезавуирует и пренебрегает основополагающими принципами Олимпийской хартии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ОКР прокомментировал недавнее заявление главы МОК Томаса Баха.</p>

9:5522.03.2024

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков прокомментировал недавнее заявление главы Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха. Текст заявления приводит служба информации ОКР.

***

Станислав Поздняков:

— Суммируя заявления последних двух дней со стороны МОК, складывается стойкое ощущение, что руководство этой организации погрузилось в глубокое зазеркалье, где меняются местами причинно-следственные связи, черное видится белым, а за реальность выдаётся какой-то параллельный мир.

Лозанна уже два года последовательно дезавуирует и пренебрегает основополагающими принципами Олимпийской хартии, практикуя в отношении российских и белорусских спортсменов нелегитимные и антигуманные санкции и запреты, дискриминацию по национальному признаку, которая противоречит самой сути Олимпизма и безусловному праву спортсменов принимать участие в соревнованиях на равноправной основе. МОК раз за разом придумывает незаконные критерии недопуска, а Хартию, по словам Томаса Баха, при этом нарушает Олимпийский комитет России.

Международный Олимпийский комитет с самого начала открыто выбрал сторону политического конфликта, что само по себе уже противоречит его миссии, последовательно исполняет внешний политический заказ на изоляцию российского спорта, а теперь дошел до того, что делегирует право одобрения кандидатур участников Олимпийских Игр от одной страны НОКу другой страны. Но политизацией спорта при этом, по мнению Лозанны, занимается Россия.

Наконец, Томас Бах заявляет, что восстановление отношений между МОК и Россией зависит от ОКР. Неужели остались еще в мире спорта люди, которые, мысля адекватно, не понимают, что ключ к решению искусственно созданных противоречий в Олимпийской семье, который всегда был в руках Лозанны, сегодня передан ей на другую сторону Атлантики?

МОК, к сожалению, утратил свою самостоятельность и независимость, это четко отражается в зеркале мира. Поэтому все лозунги и декларации сегодня — из зазеркалья.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх