Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иржи Ярошик оставил пост главного тренера футбольного "Оренбурга"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чешский специалист проработал в футбольном клубе два месяца.</p>

14:2522.08.2023

Футбольный клуб "Оренбург" объявил об уходе с поста главного тренера команды чешского специалиста Иржи Ярошика.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

"Иржи Ярошик по семейным обстоятельствам покидает "Оренбург", контракт расторгнут по взаимному соглашению сторон, - говорится в заявлении клуба. - "Оренбург" благодарит Иржи за сотрудничество, желает здоровья всей его семье и успешного продолжения карьеры".

Ярошик возглавил "Оренбург" 22 июня. Новым главным тренером "Оренбурга" назначен 50-летний испанец Давид Деограсия, который ранее работал в академии "Оренбурга". Также специалист тренировал в испанских клубах "Депортиво", "Сарагоса", "Валенсия", в чемпионатах Таиланда, Марокко и Белоруссии.

"Оренбург" набрал 1 очко в 5 матчах текущего сезона Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ) и занимает последнее, 16-е место в турнирной таблице. 20 августа команда на выезде разгромно проиграла "Ахмату" (0:4). Единственную победу под руководством Ярошика клуб одержал в матче группового этапа "пути РПЛ" Фонбет - Кубка России против "Сочи" (2:0). В другой встрече турнира "Оренбург" потерпел домашнее поражение от ЦСКА со счетом 0:6.

Эта отставка стала второй в РПЛ текущем сезоне.

Ранее пост главного тренера грозненского "Ахмата" покинул Сергей Ташуев, вскоре команду возглавил Мирослав Ромащенко.

Ярошику 45 лет, ранее он возглавлял чешские "Усти-над-Лабем", "Простеёв" и "Теплице", а также словенский "Целе". В период игровой карьеры Ярошик выступал в России за московский ЦСКА (2003-2004), с которым стал чемпионом (2003) и обладателем суперкубка страны (2004), а также за самарские "Крылья Советов" (2008-2009). Также Ярошик был игроком чешских "Спарты" и "Слована", английского "Челси", шотландского "Селтика", испанских "Сарагосы" и "Алавеса". Вместе с "Челси" чех выиграл чемпионат Англии (2005), с "Селтиком" стал чемпионом Шотландии (2007).

Источник новости: https://tass.ru/sport/18557519
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх