Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Россия проведет чемпионат мира по футболу на самом высоком уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россия сможет провести чемпионат мира по футболу 2018 года на самом высоком уровне, заявил вице-премьер по спорту, туризму и молодежной политике, глава оргкомитета &quot;Россия-2018&quot; Виталий Мутко.</p>

12:4022.10.2016

Россия сможет провести чемпионат мира по футболу 2018 года на самом высоком уровне. Об этом в эфире телеканала "Матч ТВ" заявил вице-премьер по спорту, туризму и молодежной политике, глава оргкомитета "Россия-2018" Виталий Мутко.

"В чемпионате мира охвачена почти половина страны, одиннадцать городов примут матчи турнира, двадцать городов будут задействованы. Много инфраструктуры строится. Такой проект не может беспроблемно готовиться, но в целом все решаемо. Мы проведем турнир на самом высоком уровне", - заявил Мутко.

Глава Российского футбольного союза (РФС) также отметил, что предстоящей весной страна должна увидеть прообраз команды, которая выступит на домашнем турнире.

"Результат спрашивать преждевременно, команда строится. Весной мы должны видеть прообраз команды, которая выступит в 2018 году. И для этого мы сейчас проводим матчи с соперниками хорошего уровня, собираемся провести сбор в декабре. Мы ведем переговоры о товарищеских матчах с бразильцами, аргентинцами, и уверен, договоримся, все хотят с нами сыграть", - сказал он.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3725527
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх