Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Лионель Месси может угодить в тюрьму

58 - Внутреняя страница новости

<p>Нападающему &quot;Барселоны&quot; и сборной Аргентины <strong>Лионелю Месси</strong> грозит тюремное заключение за неуплату налогов.</p>

15:3722.11.2014

Нападающему "Барселоны" и сборной Аргентины Лионелю Месси грозит тюремное заключение за неуплату налогов. Об этом сообщает The Guardian.

"Были и другие известные спортсмены, которые имели проблемы с налогами. Например, Хаби Алонсо, Икер Касильяс и Рафаэль Надаль. Но Месси стал единственным, на кого открыли дело в суде, он может попасть в тюрьму", — приводит газета слова источника, знакомого с ситуацией.

При этом сообщается, что Месси в течение одного года заплатил в испанскую казну около 52 миллионов евро. Из-за судебного разбирательства аргентинец хочет сменить клубную прописку и перейти в другую команду. "Барселона", в свою очередь, пожелала продать его летом 2016 года.

Также, по утверждению The Guardian, преследование Месси может быть частью заговора испанского правительства против Каталонии, так как все подобные инциденты с участием игроков мадридского "Реала" были урегулированы в досудебном порядке и только на футболиста "Барселоны" было заведено уголовное дело. "Месси стал жертвой двойных стандартов", — говорит источник.

Лионель Месси выступает в "Барселоне" с 2003 года. За это время он провел за каталонский клуб 288 матчей и стал автором 250 забитых мячей. В составе "Барселоны" Месси стал шестикратным чемпионом Испании, столько же раз выигрывал Кубок страны, шесть раз — Суперкубок Испании, три раза — Лигу чемпионов, по два раза выигрывал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Игрок является четырехкратным обладателем "Золотого мяча" — приза лучшему футболисту мира.

Серебряный призер чемпионата мира-2014 в мае продлил соглашение с "Барселоной" до 2019 года. Сумма отступных в контракте игрока составляет 250 миллионов евро.

Источник новости: http://lenta.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх