Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Рено Лавиллени и Валери Адамс признаны лучшими легкоаатлетами года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация легкой атлетики назвала французского прыгуна с шестом <strong>Рено Лавиллени</strong> и новозеландскую толкательницу ядра <strong>Валери Адамс</strong> лучшими атлетами года.</p>

4:0622.11.2014

Международная федерация легкой атлетики назвала французского прыгуна с шестом Рено Лавиллени и новозеландскую толкательницу ядра Валери Адамс лучшими атлетами года. Церемония вручения наград прошла на гала- вечере в Монако.

На этом высоком посту Лавиллени сменил ямайского бегуна Усэйна Болта. Прыгун-шестовик стал первым французом, удостоенным этого звания, введенного федерацией в 1988 году.

Лавиллени является олимпийским чемпионом 2012 года, чемпионом мира в помещении 2012 года, шестикратным чемпионом Европы.

Он - действующий рекордсмен мира по прыжкам с шестом в помещении, его результат равен 6 м 16 см.

"Для меня 2014 год был поистине успешным - а теперь к этому добавилась и высокая оценка со стороны ИААФ", - сказал Лавиллени. В то же время он признал, что в отличие от Валери Адамс, победившей подряд уже в 56 соревнованиях высокого уровня, он "познал в этом году и поражения".

Валери Адамс - двукратная олимпийская чемпионка и семикратная чемпионка мира. Она является обладательницей рекорда чемпионатов мира, Новой Зеландии, Океании и стран Содружества в толкании ядра.

"Нам трудно выдерживать соревнование по популярности с такими находящимися под прицелом СМИ атлетами, как, например, бегуны-спринтеры, поэтому я очень довольна оценкой ИААФ моих достижений, это прекрасное послание всем любителям спорта. Это награда для меня, для моей страны и для всех женщин, занимающихся метательными видами спорта", - заявила Адамс в Монако.
Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх