Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: Акт о вводе в эксплуатацию "Мегаспорта" подписан

58 - Внутреняя страница новости

<p>Подписан акт о вводе московской арены &quot;Мегаспорт&quot; в эксплуатацию после реконструкции. Об этом сообщил министр спорта РФ <a href="http://infosport.ru/person/3876?fio=Виталий Мутко" target="_blank">Виталий Мутко</a>.</p>

7:1422.11.2015

Подписан акт о вводе московской арены "Мегаспорт" в эксплуатацию после реконструкции. Об этом сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Акт подписали сегодня. Пока не знаем, кто там будет выступать. Планируется, что там будут проходить матчи баскетбольной Евролиги", - сказал Мутко ТАСС.

Самая крупная хоккейная арена столицы была открыта в 2006 году к чемпионату мира-2007. С января 2013 года "Мегаспорт" был закрыт в связи с обнаружением многочисленных технических проблем в эксплуатации сооружения. В сентябре того же года глава департамента физической культуры и спорта Москвы Алексей Воробьев заявил, что "Мегаспорт" официально закрыт на подготовку к чемпионату мира по хоккею 2016 года, который будет проходить в Москве и Санкт-Петербурге. Однако 1 апреля 2015 года Минспорт РФ заявил, что московские матчи этого турнира состоятся на недавно построенной "Арене Легенд".

Предварительная стоимость работ по укреплению конструкций "Мегаспорта" - 300 млн рублей.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх