Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА и УЕФА в последний раз пригрозили Греции исключением из международных футбольных турниров

58 - Внутреняя страница новости

<p>ФИФА и УЕФА направили правительству Греции последнее предупреждение о возможном исключении национальной сборной и клубов этой страны из международных турниров.</p>

8:3123.04.2015

Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) направили правительству Греции последнее предупреждение о возможном исключении национальной сборной и клубов этой страны из международных турниров в связи с вмешательством властей в урегулирование конфликтов на стадионах. Об этом генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино сообщил агентству Associated Press.

Правила УЕФА и ФИФА запрещают третьим лицам вмешиваться в дела национальных федераций.

Ранее правительство страны заявило, что греческим клубам в борьбе с беспорядками на стадионах придется платить штрафы от 10 тысяч до 25 миллионов евро. Министр спорта Греции Ставрос Контонис проинформировал о законопроектах ФИФА и УЕФА, однако те не поддержали инициативу греческого правительства.

Инфантино надеется, что угроза дисквалификации команд повлияет на решение греческих властей. "Мы можем совместными усилиями решить этот вопрос", - отметил генсек УЕФА.

В нынешнем сезоне чемпионат Греции приостанавливался из- за поведения болельщиков уже трижды. В сентябре были отменены игры в течение одной недели - это произошло из-за смерти болельщика, погибшего в результате ожесточенного столкновения фанатов после матча третьего дивизиона. Еще раз первенство было приостановлено в ноябре, после того как заместитель директора судейского комитета Кристофорос Зографос был доставлен в больницу в результате жестокого нападения.

В марте греческий чемпионат был прерван после массовых беспорядков во время двух матчей: "Панатинаикос" - "Олимпиакос" и "Ларисса" - "Волос", а также после того, как на заседании совета греческой суперлиги вспыхнула драка между президентами клубов "Олимпиакос" и "Панатинаикос".

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх