Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня станут известны пять участников группового этапа Лиги чемпионов по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник после ответных стыковых матчей определятся пять участников группового турнира футбольной Лиги чемпионов определятся.</p>

8:5623.08.2016

Во вторник после ответных стыковых матчей определятся пять участников группового турнира футбольной Лиги чемпионов определятся.

Главными претендентами на путевки являются "Монако", польская "Легия" и шотландский "Селтик", самая интересная борьба предстоит в паре "Рома" (Италия) - "Порту" (Португалия).

Первые матчи в пяти парах были сыграны 17 августа, а два клуба одержали гостевые победы, сделав шаг на пути в групповой этап Лиги чемпионов. Представляющий чемпионат Франции "Монако", который принадлежит российскому бизнесмену Дмитрию Рыболовлеву, обыграл испанский "Вильярреал" - 2:1. "Монако" сейчас на ходу, ранее выбив из Лиги чемпионов турецкий "Фенербахче", тогда как в испанском клубе перед самым стартом сезона сменился тренер, и Франу Эскриба будет очень сложно сделать "Вильярреал" пятым испанским участником группового турнира главного еврокубка - вслед за "Барселоной", "Реалом", "Атлетико" и "Севильей".

В еще одной паре опытных еврокубковых бойцов неделю назад была зафиксирована ничья - "Порту" не сумел обыграть "Рому" Лучано Спаллетти на своем поле (1:1), более тайма играя в большинстве. Удаленный в Порту защитник римлян Томас Вермален дома команде не поможет, а ведь на перешедшего из "Барселоны" бельгийца делалась основная ставка в обороне. "Порту" в нападении надежды возлагает на молодого форварда Андре Силву, который забил как "Роме", так и в двух матчах чемпионата подряд, в которых "Порту" обыграл "Риу Ави" (3:1) и "Эшторил" (1:0).

Польская "Легия", которую привел к чемпионскому титулу нынешний наставник сборной России Станислав Черчесов, в гостях обыграла ирландский "Дандолк" (2:0). Клуб впервые за 21 год может выйти в основную стадию Лиги чемпионов. В 1995 году "Легия" попала в одну группу с московским "Спартаком", который в итоге выиграл все шесть матчей турнира, в том числе и у чемпионов Польши - 2:1, 1:0.

Предыдущую попытку пробиться в групповой раунд Лиги чемпионов "Легия" предприняла в 2014 году, уступив дорогу шотландскому "Селтику", который дважды обыграла - 4:1, 2:0. Однако в ответном матче принял участие дисквалифицированный игрок, а "Легии" было присуждено техническое поражение 0:3.

Три года ожидания

Шотландцы, впрочем, в стыковых матчах двухлетней давности уступили словенскому "Марибору", и мечта "кельтов" сыграть-таки в основной стадии главного еврокубка (спустя три года) должна быть реализована в нынешнем турнире. На своем поле "Селтик" разгромил израильский клуб "Хапоэль" из Беэр-Шевы - 5:2, и теперь задача 47-кратных чемпионов Шотландии - не проиграть крупно в гостях.

Наконец, в восточноевропейском противостоянии "Лудогорца" и чешской "Виктории" из Пльзени преимущество пока за болгарским клубом, победившим дома - 2:0. Хотя в составе "Виктории" играет несколько футболистов сборной Словакии, неплохо выступивших на чемпионате Европы, "Лудогорец" с целой группой бразильцев пока выглядит фаворитом.

Начало всех матчей дня - 21:45 мск.

Победители стыковых матчей выступят в групповом турнире Лиги чемпионов, где присоединятся к 22 командам, получившим автоматические путевки (среди них - чемпион России ЦСКА). Еще пять ответных стыковых матчей пройдут в среду, в том числе и встреча между "Ростовом" и "Аяксом" из Нидерландов (первая игра завершилась вничью - 1:1). Жеребьевка группового турнира Лиги чемпионов состоится 24 августа в Монако.

Неудачники стыковых матчей Лиги чемпионов сыграют в групповом турнире Лиги Европы (жеребьевка - 25 августа).

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх