Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Формула проведения и состав групп чемпионата мира по волейболу среди женщин

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стартующей во вторник чемпионат мира по волейболу среди женских команд пройдет в шести итальянских городах в течение 19-ти дней по той же формуле, что и завершившееся в воскресенье в Польше мужское мировое первенство.</p>

7:5023.09.2014

Стартующей во вторник чемпионат мира по волейболу среди женских команд пройдет в шести итальянских городах в течение 19-ти дней по той же формуле, что и завершившееся в воскресенье в Польше мужское мировое первенство.

На турнире запланированы три групповых стадии, а также плей-офф, начиная с полуфиналов. На первом этапе женского ЧМ-2014 24 команды разбиты на четыре группы, по четыре лучших сборных выходят в раунд 2, где образуются две группы по восемь команд, причем результаты матчей первого раунда учитываются во втором. Наконец, по итогам второго этапа будут образованы две группы по три команды в каждой, которые и определят участников полуфинала.

В первом раунде турнира сборная России, победитель предыдущего мирового чемпионата, попала в группу С, матчи которой пройдут в пятитысячном зале "ПалаОлимпия" Вероны. Во вторник в 19:00 московского времени россиянки сыграют с командой Таиланда, 24 сентября с Мексикой (19:00), 25 сентября с Казахстаном (19:00), 27 сентября со сборной Нидерландов (19:00) и 28 сентября в 22:00 с  волейболистками США.

В случае выхода во второй раунд российская сборная сыграет с командами из группы В (Бразилия, Сербия, Турция, Канада, Камерун, Болгария). Сборные, занявшие в группе С первое и второе места, второй раунд проведут в Вероне, третье и четвертое - в Модене. Аналогичным образом будут сведены команды из групп А (Италия, Доминиканская республика, Германия, Аргентина, Хорватия, Тунис) и D (Япония, Китай, Пуэрто-Рико, Куба, Бельгия, Азербайджан).

Матчи второго раунда пройдут 1-5 октября, третьего - 8-10 октября, решающие встречи состоятся 11 и 12 октября.

← Вернуться назад
Владимир Малых | 20:17, понедельник, 6 октября 2014 г. |
Уважаемые женщины России! У вас есть одно существенное преимущество на заключительном этапе. Противник не знает, как вы можете сыграть. Тренеру пожелаю не дергать команду и прекратить эксперименты. Они более не допустимы. Желаю вам побед. Экс волейболист.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх