Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Трансляция центрального матча тура Премьер-лиги может перейти на другой канал

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трансляция центрального матча тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги со следующего сезона, скорее всего, перейдет с НТВ на другой федеральный канал.</p>

21:5723.09.2014

Трансляция центрального матча тура чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги со следующего сезона, скорее всего, перейдет с НТВ на другой федеральный канал, заявил Артем Шадров, генеральный продюсер компании "Лига-ТВ", через которую РФПЛ реализует медийные и коммерческие права на чемпионат.

Трансляции центрального матча тура РФПЛ последние несколько лет проходят на федеральном канале НТВ. Показы начинаются в воскресенье в 13:30 мск.

"Скорее всего, в следующем году это не сохранится, - приводит ИТАР-ТАСС слова Шадрова. - Видимо, это будет какой-то другой федеральный канал: это может быть "Россия 2", "Россия 1", "Первый канал". Пока мы находимся в стадии общения, обговариваем условия. Думаю, раньше весны этот вопрос не решится".

"Слот 13:30 неудобен для большого федерального НТВ: к сожалению, на сегодняшний момент футбол не может конкурировать в плане рейтингов со многими другими программами", - пояснил собеседник агентства.

По мнению Шадрова, идеальное время для трансляции футбола в России с 16:00 до 19:00.

Собеседник агентства рассказал, что в ближайшее время телезрителей ждет несколько новшеств в трансляциях.
"Во-первых, появится возможность смотреть трансляцию без комментариев, с одним интершумом. Во-вторых, к основной картинке трансляции прибавятся еще пять. То есть зритель сможет сам выбирать, с какой камеры наблюдать за матчем".

"Мы пытаемся сотрудничать с израильской компанией, которая поставляет оборудование для графики. Пока мы делаем это в тестовом режиме в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас отправляем людей поучиться этому и попрактиковаться, и, думаю, с зимы мы запустим эти технологии в рабочем режиме хотя бы на 50 процентах матчах", - также сообщил Шадров.

Источник новости: ИТАР-ТАСС
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Наверх