Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава Азиатской конфедерации футбола: Финансовый план Джанни Инфантино обанкротит ФИФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент АФК шейх Сальман бен Ибрагим Аль Халифа считает, что финансовый план его соперника по выборам главы ФИФА генерального секретаря УЕФА Джанни Инфантино приведет к банкротству ФИФА.</p>

6:1824.02.2016

Президент Азиатской конфедерации футбола (АФК) шейх Сальман бен Ибрагим Аль Халифа считает, что финансовый план его соперника по выборам главы Международной федерации футбола (ФИФА) генерального секретаря Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Джанни Инфантино приведет к банкротству ФИФА. Об этом он сказал агентству Associated Press.

По его словам, ФИФА и так грозит дефицит бюджета в $560 млн, а план Инфантино увеличить выплаты 209 федерациям-членам ФИФА до 5 млн на развитие и текущие расходы, еще больше ударит по бюджету ФИФА. В последние годы федерации получали по 2,05 млн.

"Думаю, через три года ФИФА будет банкротом", - сказал Сальман.

Сам глава АФК пообещал только распределять средства ФИФА на конкретные футбольные проекты в странах, наиболее нуждающихся в помощи.

Выборы главы ФИФА пройдут 26 февраля в Цюрихе посредством тайного голосования. Для победы в первом туре необходимо набрать 2/3 голосов, а в последующих - 50% и один голос. Президент ФИФА избирается на четырехлетний срок.

В них, помимо Сальмана и Инфантино, примут участие принц Иордании Али бен аль-Хусейн, бывший министр по жилищному строительству ЮАР и соратник Нельсона Манделы Мосимо Габриэль (Токио) Сехвале и бывший заместитель генерального секретаря ФИФА француз Жером Шампань.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх