Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роман Ротенберг: Сборной России было важно победить после Совета при президенте

58 - Внутреняя страница новости

<p>Национальной команде было важно победить после заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, на котором обсуждалось развитие хоккея России.</p>

6:2924.04.2016

Национальной команде было важно победить после заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта, на котором обсуждалось развитие хоккея России. Такое мнение журналистам после матча Евротура Швеция - Россия (0:4) высказал первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР) Роман Ротенберг

В пятницу в Казани состоялось заседание Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта. На обсуждение были вынесены вопросы стратегического развития отечественного хоккея, проведения чемпионата мира по хоккею в Москве в 2016 году и подготовки национальной сборной к зимним Олимпийским играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

"Тренерский штаб сделал определенные корректировки в составе. Сегодня было видно, что команда уже отошла от нагрузок по движению. Надо отдать должное игрокам. Сегодня был правильный настрой. Можно только поздравить с победой, которая является лишь частью подготовки к чемпионату мира. Важно, что благодаря этому поднимается командный дух", - сказал первый вице-президент ФХР.

"Сегодня было очень важно победить еще и в свете того, что вчера был первый в истории совет по хоккею при президенте, - добавил Ротенберг. - Поэтому тренерский штаб настроил правильно игроков, настроил на победу, это очень важно".

После десяти матчей Евротура команда Швеции уверенно лидирует, набрав 20 очков. Сборная России занимает второе место с 14-ю очками.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх