Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Жоаозиньо будет рад сыграть за сборную России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Cледующим футболистом, который сменит гражданство на российское, станет 27-летний полузащитник &quot;Краснодара&quot; Жоаозиньо. Бразилец надеется получить паспорт уже в этом году и рассчитывает на вызов в национальную сборную России.</p>

11:4024.08.2016

По информации "Известий", следующим футболистом, который сменит гражданство на российское, станет 27-летний полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо. Бразилец надеется получить паспорт уже в этом году и рассчитывает на вызов в национальную сборную России.

"Совсем скоро я должен получить российский паспорт, — признался изданию футболист. — Что касается выступлений за сборную, то это зависит не только от меня. Если меня вызовут, конечно же, буду рад выступать за национальную команду".

В клубе знают, что игрок вскоре станет россиянином, а официальный представитель футболиста Мирча Димитров сообщил, что все документы уже сданы.

"Жоаозиньо уже долго живет в России, очень любит эту страну и хочет остаться здесь навсегда. Что касается перспектив его вызова в сборную, то на этот вопрос может ответить только нынешний наставник национальной команды Станислав Черчесов", - отметил Димитров.

В отличие от защитника ЦСКА Марио Фернандеса, Жоаозиньо получит право выступать за сборную России сразу же после получения российского паспорта, так как проживает в нашей стране уже более 5 лет, с зимы 2011 года. За это время бразилец успел провести за "быков" 162 матча, забить 33 мяча и 54 раза отметиться результативными передачами.
 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх