Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В среду "Ростов" может выйти в групповой этап Лиги чемпионов по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В среду &quot;Ростов&quot; (Ростов-на-Дону) встретится с голландским &quot;Аяксом&quot; в ответном стыковом матче футбольной Лиги чемпионов.</p>

2:5324.08.2016

В среду "Ростов" (Ростов-на-Дону) встретится с голландским "Аяксом" в ответном стыковом матче футбольной Лиги чемпионов.

Победитель получит путевку в основную стадию главного еврокубка, где ростовский клуб не выступал никогда, тогда как "Аякс" выигрывал трофей четырежды.

Неделю назад в Амстердаме команды сыграли вничью - 1:1 при большом преимуществе хозяев, и в ответной встрече "Ростов" устроит даже нулевая ничья, и в этом - залог успеха вице-чемпионов России, которые будут стараться наказать соперника на контратаках. Отличная реализация своих шансов - главный козырь команды, который сохранился даже после ухода Курбана Бердыева.

Бердыев, впрочем, оказывает консультативную помощь и. о. главного тренера Дмитрию Кириченко. Под его руководством команда показала хороший результат в Амстердаме, а в чемпионате России после четырех туров идет на пятом месте, в субботу со счетом 3:0 разгромив "Томь". Как рассказал Кириченко, Бердыев очень сильно ему помогает, продолжая работать с командой, несмотря на должность. Наставник "Ростова" также признал, что уделяет много времени на тренировках стандартным положениям.

"Аякс" же свою встречу чемпионата Нидерландов проиграл - на своем поле клубу "Виллем II" (1:2). Этот матч пропустил голкипер "Аякса" и сборной Нидерландов Яспер Силлесен, который должен подписать контракт с испанской "Барселоной". Руководство "Барселоны" было против выступления Силлесена и в Ростове-на-Дону, но 27-летний вратарь в Россию полетел. По словам наставника команды Петера Боса, решение о том, выйдет ли Силлесен на поле, он примет в день игры.

Ростовский клуб впервые выступает в Лиге чемпионов, тогда как "Аякс" выигрывал Кубок европейских чемпионов в 1971, 1972, 1973 и 1995 гг. В предыдущий раз "Аякс" играл в групповом турнире Лиги чемпионов в 2014 году, однако выйти в плей-офф не сумел, заняв третье место - после "Барселоны" и французского "Пари Сен-Жермена", опередив при этом кипрский клуб АПОЭЛ.

Матч "Ростов" - "Аякс" пройдет на стадионе "Олимп-2", начало - 21:45 мск. Главным арбитром назначен Милорад Мажич из Сербии. Победитель выступит в групповом турнире Лиги чемпионов, жеребьевка которого пройдет 25 августа в Монако. Проигравший клуб продолжит выступление в групповой стадии Лиги Европы.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх