Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Жириновский: Капелло и руководство РФС нужно гнать!

58 - Внутреняя страница новости

<p>Депутат Государственной Думы РФ, лидер фракции ЛДПР <strong>Владимир Жириновский </strong>поделился своим мнением о главном тренере сборной России по футболу Фабио Капелло и развитии футбола в стране.</p>

13:4725.07.2014

Депутат Государственной Думы РФ, лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский поделился своим мнением о главном тренере сборной России по футболу Фабио Капелло и развитии футбола в стране.

"ИНОСТРАННЫЙ ТРЕНЕР В СБОРНОЙ – ЭТО УНИЖАЕТ"

– Сборная Германии – чемпион мира. Почему не мы?
– Очень трудно нам стать чемпионами, потому что футбол – спорт для южных стран. Как тяжело из нашей "Волги" сделать "Мерседес", так и здесь. Хотя, с другой стороны, немцы живут примерно в той же климатической зоне, у них тоже не юг… Нам выгоднее развивать зимние виды, но если есть желание, деньги, средства, возможности, нужно расширять базу поиска футбольных талантов.

В советское время были соревнования начиная с домоуправлений, все играли в футбол, везде делали коробки: зимой – хоккейные, летом – футбольные. В какой двор ни зайдешь, стучат мячом.

В Тбилиси я выглядывал из окна – мальчишки играют. Везде, куда ни приезжал, где ни жил, все играли в футбол. Сейчас этого нет, поэтому надо помочь, чтобы все с детства играли, а тренеры должны обходить дворовые команды, должны ездить на районные, городские соревнования и смотреть, вытаскивать таланты, определять их в специальные школы. Надо чаще проводить сборы, соревнования.

Есть еще психологический момент – мы почему-то не хотим проводить обработку игроков. С ними нужно беседовать, может, известным людям приезжать, чтобы объясняли, вызывали азарт, энтузиазм, где-то даже обиду провоцировали.

И беречь игроков, лелеять, не уничтожать их, как Эдуарда Стрельцова. Взяли нашего лучшего игрока и посадили в тюрьму! Чтобы появлялись такие, как Лев Яшин и Стрельцов, надо давать дорогу молодежи. Вот сейчас у немцев "золотой" гол забил самый молодой игрок (Марио Гётце. – Прим. ред.), 22 года. У него ни жены, ни детей – летит на бешеной скорости вперед, готов любым разворотом ноги ударить, он мечтает забить! А когда человеку за 30, даже за 25, он уже не тот. Как Аршавин заявляет: "Ваши ожидания – ваши проблемы". Или Фабио – тот вообще ни с кем не встречается.

– Вы же пригласили его в Госдуму…
– Мы, депутаты, зовем, но он не желает. Он, видите ли, обиделся, он может уехать. Что это за тренер вообще? Зачем подбирать таких людей? Я представляю, как он себя в команде ведет – капризничает и ставит условия.

Надо менять тренера, подбирать команду, готовить с детства, помогать им, побольше детских футбольных клубов, школ. Надо защищать, спасать наши команды! Помню, томская опускалась на дно и обращалась за помощью, еще кто-то. Надо поддерживать их! Деньги на развитие спорта изымать у наших олигархов, они заморозили миллиарды долларов, у них в руках бюджет страны, а мы не можем помочь спорту. Хотя футболу уже помогли – у нас самый дорогой тренер и игроки хорошо получают. Но это все вверху, а внизу болото. Надо снизу делать!

Поменьше иностранных тренеров, иностранных игроков, поменьше выездов наших игроков за рубеж, и тогда шансов на успех будет больше. 48 лет назад, в 1966 году, на чемпионате мира мы стали четвертой командой, смогли дойти до места, близкого к призовому, еще чуть-чуть – и была бы бронза. Мы дважды были олимпийскими чемпионами – в Мельбурне и Сеуле, то есть у нас есть шансы, возможности.

"У немцев "золотой" гол забил самый молодой игрок. У него ни жены, ни детей - летит на бешеной скорости вперед!".


– Если не Капелло, то кто – Газзаев, Слуцкий?
– Это пускай специалисты решают. Но тренер должен быть только своим. Неприятно, когда иностранец, это унижает. Сразу недоверие нашим футболистам, которые уже закончили играть. Что, они не могут быть тренерами сборной? Вполне! Прогнать надо всех через сборную: полгода один, полгода другой – года за три проявится Тренер. Но ставку делать на молодежь – это и тренера касается, и игроков.

Никогда западный тренер не будет стараться вывести нашу команду повыше, чтобы она победила или хотя бы приблизилась к призовым местам. Что Гус Хиддинк был, что сейчас Фабио Капелло, они работают на Запад. Они прикидываются, что-то, может, даже делают, чтобы хоть как-то оправдать контракт и зарплату, но внутренне не желают победы русской команде. Потому что западники. Другое дело, если был бы болгарский тренер, югославский, словацкий. А эти итальянцы, голландцы полностью на стороне Запада!

О нас плохое мнение за рубежом: о, русские не умеют играть, иностранцев набрали, пусть они их по-учат. Это тоже унижает. Если бы у нас спикером был иностранец, я бы не остался в Госдуме. Что это такое, будет он нас учить, как выступать, как законы принимать!

– Зарплата Капелло – 7 млн евро. Перебор?
– Это недопустимо! Зачем нам такой дорогой тренер? Если бы он привел нас к победе, хотя бы к 3?му месту. А так, получается, мы платим самые большие деньги за самый плохой результат. Это что такое? Смешно! Гнать надо президента РФС. А Минспорта? На Олимпийские игры они поставили Плющенко. Говорю: "Уберите его, он больной человек, спина – одни шарниры". Нет, оставили. Что это? Мафия, заплатили? У вас молодой парень Ковтун, пусть бы он не взял золото, но через четыре года мог бы стать звездой. Так и в футболе – двигать молодежь и тренеров ставить только своих.

Источник новости: Советский спорт
← Вернуться назад
последователь | 8:38, воскресенье, 16 ноября 2014 г. |
все беды нашего футболы в непомерно больших заработках футболистов - при этом они не бегают, не бьют по воротам а о какой-то мысли в игре и говорить не приходится; и капелло и рфс и главное - это мутко он везде мутит и никаких положительных результатов одни провалы
Владимир. | 22:55, понедельник, 28 июля 2014 г. |
Жириновский прав на сто процентов. Я добавлю ,что в футболе должны игратьи тренировать патриоты страны. Ерунда,что мы северная страна.Сегодня в футбол можно играть круглый год и в Норильске. В стране много прекрасных залов,можно построить сотни крытых стадионов.Госодин Абрамович мог уже построить пять Лужников,а он транжирит российские деньги на англичан.Это абсурд. я в детстве бегал с тряпичным мячом на луговине..Это было столько желания поиграть даже босиком до глубокой осени. Сегодня дети уткнулись в компьютеры,спорт стал платным Два колеса на спицах и полторы метров трубы покрашенной называемый велосипедом стоит пол Жигулей. Футбол,волейбол,теннис,хоккей это дорога в здоровье. Государство обязано очень внимательно смотреть за здоровьем молодого поколения. надо брать пример с губернатора Пензенской области.Во всех рай центрах построены спортзалы,бассейны,приобретаются искусственныепокрытия для футбольных полей.Проводятся спартакиады по весм видам спорта в области ,а сам он мастер спорта по мотогонкам.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх