Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Максим Митрофанов: Задача ФК "Зенит" - двигаться вперед и развивать российский футбол

58 - Внутреняя страница новости

<p>Генеральный директор ФК &quot;Зенит&quot; Максим Митрофанов сообщил, что бюджет питерского клуба в несколько раз&nbsp;меньше, чем у клубов, входящих в десятку лучших в Европе.</p>

12:3025.07.2015

Генеральный директор ФК "Зенит" Максим Митрофанов сообщил, что бюджет питерского клуба в несколько раз меньше, чем у клубов, входящих в десятку лучших в Европе.

"Мы хотим, чтобы наша команда прогрессировала. Наша задача - не подтверждать результаты, достигнутые ранее, а двигаться вперед и развивать российский футбол. Если мы участвуем в турнире, то хотим выиграть его. Если не в этом году, так в следующем. Но, если говорить объективно, то сейчас выиграть Лигу чемпионов нам очень сложно. Бюджет "Зенита" в два, а в некоторых случаях и в три раза меньше, чем у большинства клубов, находящихся в первой десятке рейтинга УЕФА", - сказал Митрофанов.

Первое место в клубном рейтинге Союза европейских футбольных ассоциаций занимает испанский "Реал", второе - немецкая "Бавария", третье - испанская "Барселона", четвертое - английский "Челси", пятое - испанский "Атлетико", шестое - португальская "Бенфика", седьмое - английский "Арсенал", восьмое - немецкая "Боруссия", девятое - итальянский "Ювентус", десятое - французский ПСЖ. "Зенит", являющийся чемпионом России, в клубном рейтинге УЕФА располагается на 15-й строчке.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2142929
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх