Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Бубнов: Теперь мы понимаем, почему перед жеребьевкой все хотели в соперники "Аякс"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов считает, что для продолжения успешного выступления в Лиге чемпионов &quot;Ростову&quot; необходимо усиление.</p>

7:3125.08.2016

Футбольный эксперт Александр Бубнов, комментируя результат ответного матча раунда плей-офф Лиги чемпионов между "Ростовом" и "Аяксом" (4:1), отметил, что для продолжения успешного выступления в турнире подопечным Дмитрия Кириченко необходимо усиление.

"Ростов" не пустил "Аякс" в групповой этап Лиги чемпионов (видео)

— Конечно, не мог предположить, что матч закончится столь уверенной победой хозяев. С другой стороны, "Ростов" не мог не отнестись к нему серьезно, а "Аякс" — далеко не самый грозный соперник. Теперь мы понимаем, почему перед жеребьевкой все хотели в соперники именно голландцев. Они предпочитают открытый футбол, дают играть сопернику, а ростовчан это полностью устраивает. У них отлично получается действовать на контратаках, которые прекрасно работали против "Аякса".

"Ростову" противостоял крайне неопытный соперник. О чем говорить, если в центре обороны у него играют 19-летние ребята. В этом смысле хозяева с обилием опытных игроков различных сборных выглядел убедительнее. Видно было, что и в плане физики голландцы уступают — во втором тайме первого матча они явно подустали. "Ростов" верно поступил, сходу накрыв их жесточайшим прессингом, от которого они стали совсем беспомощными. А после классного первого гола "Аякс" и вовсе выглядел шокированным.

Отметил бы также и то, что ростовчане не стали удерживать устраивавший их счет и понеслись добивать голландцев. С учетом неопытности соперника, игравшего без должной подстраховки, это был правильным решением. На сегодняшний день "Аякс" нельзя назвать командой уровня Лиги чемпионов.

Можно ли сказать то же о "Ростове"? Если сравнивать его с ЦСКА, то это команды примерно равного уровня. Я бы даже сказал, что линия атаки у "Ростова" выглядит поинтереснее. Другое дело, что армейцы последние годы ничего значимого в Лиге чемпионов не добивались. Без должного укрепления "Ростову" будет сложно на что-то рассчитывать на групповом этапе. Да, он может побороться или даже преподнести сюрприз, но многое будет зависеть от жеребьевки. Ведь ростовчанам с большой долей вероятности попадется очень сложная группа.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх