Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент "Авангарда": "На матч с "Динамо" в качестве вратаря мы заявим нашего администратора"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Омский хоккейный клуб &quot;Авангард&quot; вынужден заявить на матч чемпионата КХЛ против московского &quot;Динамо&quot; 6 ноября в качестве запасного вратаря администратора команды <strong>Бориса Бабаева</strong>.</p>

11:5725.10.2014

Омский хоккейный клуб "Авангард" вынужден заявить на матч чемпионата КХЛ против московского "Динамо" 6 ноября в качестве запасного вратаря администратора команды Бориса Бабаева.

Встреча между "Авангардом" и "Динамо" пройдет в одно время с первым этапом Евротура - Кубком Карьяла. В нынешнем сезоне лига не будет делать паузу во время финского турнира. В национальную сборную России из "Авангарда" вызван вратарь Константин Барулин, в "молодежку" - его сменщик Денис Костин.

"Для начала хочу сказать, что мы невероятно горды отправить из "Авангарда" в сборные обоих наших вратарей, - приводит агентство "Р-Спорт" слова президента омского клуба Владимира Шалаева. - Но в матче с "Динамо" в Лужниках в качестве вратаря нам придется заявить нашего администратора, Бориса Бабаева. Когда-то, лет 20 назад, он был вратарем в молодежной команде, поэтому должен нормально сыграть. Лужники - неплохое место для дебюта, может, раскроется. Потренируем его, время еще есть".

"Получается, что нашего первого вратаря забирают в национальную сборную, второго вратаря забирают в "молодежку", - объяснил собеседник агентства. - Третий, Олег Шилин, находится на травме. Нужно реанимировать Эдуарда Рейзвиха, и остается переодеть на матч нашего администратора. Будем заявлять его, подписывать соглашение. Борис, наверное, нам теперь руки выламывать будет, контракт просить огромный, агента заведет".

Также Шалаев заявил, что ему придется подтягивать 16-летних защитников, чтобы организовать полноценную оборонительную линию на время игр сборных.
"Подтянем ребят 16-летних ребят из юниорки, уж как-нибудь сыграем в две пары защитников - заметил он. - Но с вратарями-то у нас, извините, катастрофа. Я здесь абсолютно не шучу: разденем вратаря-администратора, он как минимум будет запасным голкипером. Что нам еще остается делать?"

"У меня к ФХР сейчас только один вопрос: у них там что, левая рука не знает, что делает правая? Вообще нет никакой координации? - продолжил Шалаев. - У них два тренерских штаба не знают, что вызывают вратарей из одного и того же клуба? Это, с моей точки зрения, по меньшей мере странно. Мы попытаемся еще поговорить с федерацией, но мне кажется, это абсолютно бесполезно. Там же должны работать люди с мозгами, и определенные вещи понимать".

"Что делать в ситуации, когда нет пауз на Евротур? Да должна быть просто нормальная работа. Надо думать перед тем, как составлять списки сборников, вот и все. Должна быть какая-то связь с клубами. Ну, если вы Барулина вызываете в первую сборную, неужели мы будем чинить препятствия? Но вы посмотрите, что вы забираете у нас и второго вратаря. И что нам делать?" - констатировал президент "Авангарда".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх