Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ФИФА заплатила создательнице талисмана ЧМ-2018 500 долларов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация футбола выкупила у студентки кафедры графического дизайна Томского государственного университета Екатерины Бочаровой права на волка Забиваку.</p>

4:1325.10.2016

Международная федерация футбола (ФИФА) выкупила у студентки кафедры графического дизайна Томского государственного университета (ТГУ) Екатерины Бочаровой права на волка Забиваку, ставшего талисманом чемпионата мира 2018 года.

"Мне заплатили 500 долларов. Права на волка перешли к ФИФА, это было обговорено еще на стадии эскизов. Я приносила эскизы преподавателям, но они смотрели нехотя, думали, что это все несерьезно. Но потом стали мной гордиться", — рассказала девушка "Интерфаксу".

Волк стал талисманом чемпионата мира по футболу 2018 года по итогам голосования, которое проводилось на сайте ФИФА и завершилось в ночь на пятницу, 22 октября. Соперниками победителя были Кот и Амурский Тигр.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России. Страна примет этот турнир впервые в истории.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх