Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Путин поздравил норвежца Магнуса Карлсена с победой на чемпионате мира по шахматам

58 - Внутреняя страница новости

<p>54-й&nbsp;матч за звание чемпиона мира, в котором досрочно одержал победу действующий обладатель титула Карлсен, завершился 23 ноября в Сочи.&nbsp;</p>

22:4125.11.2014

Президент России Владимир Путин поздравил норвежского гроссмейстера Магнуса Карлсена с победой в чемпионате мира, информирует rg.ru.

Матч за звание шахматную "корону" завершился 23 ноября в Сочи. Магнус Карлсен обыграл (6,5-4,5.) претендента на титул Вишванатана Ананда из Индии.

"Поединок двух сильнейших гроссмейстеров планеты, безусловно, стал украшением всего цикла мировых шахматных соревнований. За его ходом следили миллионы любителей шахмат из десятков стран. Это около 2 млн ежедневно из более чем 100 государств/
Уверен: честная, напряженная борьба равных и достойных друг друга соперников оправдала ожидания болельщиков во всем мире", - сказал Владимир Путин.

Норвежский шахматист впервые стал чемпионом мира в ноябре 2013 года, выиграв в индийском Ченнае у того же Ананда. Тогда Магнус Карлсен одержал досрочную победу со счетом 6,5-3,5.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх