Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Слуцкий встретился с возможным новичком сборной России Романом Нойштедтером

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по футболу <a href="http://infosport.ru/person/5633?fio=Леонид СЛУЦКИЙ" target="_blank">Леонид Слуцкий</a> встретился с потенциальным новичком национальной команды игроком немецкого &quot;Шальке&quot; <strong>Романом Нойштедтером</strong>.</p>

8:1126.01.2016

Главный тренер сборной России по футболу Леонид Слуцкий встретился с потенциальным новичком национальной команды игроком немецкого "Шальке" Романом Нойштедтером.

В конце декабря появилась информация, что Нойштедтер перед рождественскими праздниками приезжал в Москву, чтобы получить российский паспорт. Уже в начале января футболист заявил, что уверен, что уже в марте будет вызван в сборную России.

"Поездка была спланирована давно - знал о ней еще перед началом первого сбора ЦСКА в Кампоаморе. Мы заранее рассмотрели кандидатуры нескольких футболистов, которые могли бы оформить паспорт РФ и усилить нашу национальную команду. Именно с этим прицелом летал смотреть Нойштедтера, тем более, игра удачно выпала на паузу между сборами. Это, безусловно, квалифицированный игрок, обладающий хорошим комплексом качеств, так что впечатление, несмотря на поражение "Шальке", оставил позитивное. А после матча мы пообщались", - цитирует Слуцкого "Спорт Экспресс".

Нойштедтер родился в Днепропетровске, 27-летний игрок выступал за немецкие "Майнц", "Боруссию" (Менхенгладбах) и "Шальке". Имеет в своем активе два матча за сборную Германии. Нойштедтер выступает на позиции опорного полузащитника, также он может играть в центре защиты.

Слуцкий сообщил, что пока не определился с возможной позицией Нойштедтера на поле в составе российской сборной. "Рано об этом говорить. Пока просто просмотрел футболиста, стабильно выступающего в последние годы в бундеслиге и способного закрыть несколько достаточно дефицитных позиций. Ну а дальше будет видно, - сказал тренер. - Я много видел Романа еще до встречи с "Вердером", а сейчас получил дополнительную информацию, посмотрев на него живьем и поговорив с ним. Словом, идет рабочий процесс".

"Роман прекрасно говорит по-русски, на акцент - ни намека. Очень позитивный парень, с правильным профессиональным подходом к делу", - добавил специалист.

Фото: schalke04.de

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх