Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Фигурант дела о коррупции в ФИФА экс-президент Гондураса признает свою вину 28 марта

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший президент Гондураса и экс-глава национальной федерации футбола Рафаэль Кальехас, являющийся фигурантом дела о коррупции в ФИФА, 28 марта признает свою вину в суде США.</p>

6:5926.03.2016

Бывший президент Гондураса и экс-глава национальной федерации футбола Рафаэль Кальехас, являющийся фигурантом дела о коррупции в Международной федерации футбола (ФИФА), 28 марта признает свою вину в суде США. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на календарь судебных заседаний.

В декабре 72-летнему Кальехасу были предъявлены обвинения в коррупции при продаже маркетинговых прав, а также прав на трансляции футбольных матчей. Кальехас возглавлял Федерацию футбола Гондураса с 2011 по 2015 годы. Был президентом страны с 1990 по 1994 гг.

С 16 декабря Кальехас находился в следственном изоляторе Бруклина, в Нью-Йорке, 18 декабря он был выпущен под залог в $4 млн. Ранее функционер опроверг обвинения в причастности к коррупционному скандалу.

Крупнейший в истории ФИФА скандал разгорелся в конце мая, когда в отеле в Цюрихе за два дня до выборов президента организации по запросу американского правосудия швейцарская полиция задержала семь высокопоставленных чиновников этой структуры по подозрению в коррупции. Всего обвинения были предъявлены 14 бывшим и действующим футбольным чиновникам. По данным министерства юстиции США, за 24 года они получили взятки на сумму около $150 млн.

Вторая волна арестов началась в Цюрихе 3 декабря, когда под стражу были взяты президент Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ), глава федерации футбола Гондураса Альфред Хавит и глава КОНМЕБОЛ Хуан Анхель Напоут из Парагвая. Оба чиновника также являются вице-президентами ФИФА. Позже генеральный прокурор США Лоретта Линч официально подтвердила, что всего новые обвинения были выдвинуты в адрес 16 функционеров ФИФА.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх