Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Слуцкий и Роман Широков перед матчем со сборной Литвы ответили на вопросы журналистов (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>25 марта в пресс-центре стадиона &quot;Открытие Арена&quot; прошла пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Леонида Слуцкого и капитана Романа Широкова.</p>

7:4726.03.2016

25 марта в пресс-центре стадиона "Открытие Арена" прошла пресс-конференция с участием главного тренера сборной России Леонида Слуцкого и капитана Романа Широкова, посвященная товарищескому матчу с командой Литвы.

Леонид Слуцкий, главный тренер сборной России:

– Во вторник вам предстоит игра с бывшими чемпионами мира и Европы – сборной Франции. Для вас это первая подобная игра в роли главного тренера национальной команды. Отношение к матчу особое?

– Очень сложно отвечать на этот вопрос, учитывая, что мы пока готовимся к игре с Литвой. Но матч в Париже – особенный для любого тренера и футболиста, таких много не бывает. Более детально я готов говорить на эту тему после матча с Литвой.

– Накануне вы сходили на хоккейную игру ЦСКА – СКА. Для того, чтобы подзарядить батарейки или чуть сбросить напряжение?

– И то, и другое. Инициатором, кстати, был Роман Широков. Человек, который обладает энциклопедическими знаниями в области хоккея. Все подзарядились и получили положительные эмоции.

– В 2016-м Лео Месси получил золотой мяч. Леонардо Ди Каприо – Оскар. Команда еще одного Леонида – Слуцкого – тоже получит трофей?

– Было бы неплохо. А еще лучше – получить сразу несколько трофеев. Но сложно прогнозировать такие вещи. Приложим все усилия, чтобы максимально успешно выступить на чемпионате Европы.

– Вы обозначали дату 25 марта, по итогам которой станет ясно, сыграет ли с литовцами Кержаков...

– Он сегодня тренируется в общей группе. Исходя из занятия станет ясно. Что касается вопросов безопасности – повторюсь, мы уверены, что принимающая сторона сделает все необходимое. Я не опрашивал всех футболистов, но в команде об этом совсем не говорят. Службы безопасности сработают максимально эффективно.

– Вчера ушел из жизни великий Йохан Кройф. В двух словах – ваше отношение к нему и его футболу?

– Я, к сожалению, не застал играющего Кройфа. Знаю, что он был великолепным футболистом, очень нестандартным, опередившим свое время. Для меня он в первую очередь главный тренер "Барселоны", предопределивший новое направление в развитии футбола, которого сегодня придерживаются все. Словом, он останется в моей памяти как гениальный тренер.

– В Литве вовсе не футбол – главный вид спорта, а баскетбол. Видите шансы у наших соперников в предстоящем матче?

– Если бы сборная России по футболу играла со сборной Литвы по баскетболу, то шансов у них точно не было бы. Но учитывая, что мы встречаемся с футбольной командой, вопрос квалификации и умений нашего соперника стоит не столь остро.

Роман Широков, капитан сборной России:

– Предстоящий во вторник матч с Францией – большое событие для вас?

– Да. Большой матч и хорошая проверка для команды.

– Вы вчера были на хоккейном матче ЦСКА – СКА. В СКА в непростой ситуации в недавнем прошлом оказался ваш друг Илья Ковальчук, выпавший из основного состава. Не хотите выразить ему поддержку?

– Судя по вчерашнему матчу, помощь Ильи понадобится СКА. Он прекрасный хоккеист и это всем еще не раз докажет.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх