Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК сообщит об атлетах из России, допущенных к играм Олимпиады, после получения ими нейтрального статуса

58 - Внутреняя страница новости

<p>МОК:&nbsp;&quot;Международные федерации должны будут представить список&quot;.</p>

12:4226.03.2024

Международный олимпийский комитет (МОК) объявит о количестве российских и белорусских спортсменов, которые прошли квалификацию для участия в Играх 2024 года в Париже, только после завершения ими процесса получения нейтрального статуса, заявили РИА Новости в пресс-службе организации.

Ранее Международная федерация тенниса (ITF) допустила до участия в Играх игроков из России и Белоруссии в нейтральном статусе. Рейтинг теннисистов, попавших на Олимпиаду, определится на следующий день после "Ролан Гаррос" - 10 июня.

"Что касается процесса МОК, мы хотели бы напомнить вам, что это указано в принципах, касающихся осуществления участия отдельных нейтральных спортсменов и их вспомогательного персонала с российским или белорусским паспортом на Олимпийских играх в Париже 2024 года: "Международные федерации должны будут представить список квалифицированных и отвечающих требованиям нейтральных спортсменов (вместе с критериями и обоснованиями, использованными для подтверждения приемлемости) в МОК по завершении квалификации в соответствующем виде спорта/дисциплине, и затем МОК рассмотрит эти списки для принятия окончательного решения о допуске по видам спорта. После завершения этого процесса мы сообщим количество спортсменов, прошедших квалификацию для участия в Играх 2024 года в Париже", - говорится в сообщении.

Директор департамента МОК по связям с национальными олимпийскими комитетами (НОК) Джеймс Маклеод заявил, что комиссия МОК по соответствию нейтральному статусу будет состоять из трех человек: Николь Хевертц, Пау Газоль и Ю Сын Мин. Панель будет мониторить соответствие принципам участия нейтральных спортсменов не только до и во время Олимпиады, но и после нее.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх