Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня "Ростов" матчем с 33-кратным чемпионом Бельгии дебитюрует в Лиге чемпионов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник &quot;Ростов&quot; (Ростов-на-Дону) встретится с бельгийским &quot;Андерлехтом&quot; в первом матче 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов.</p>

4:4626.07.2016

Во вторник "Ростов" (Ростов-на-Дону) встретится с бельгийским "Андерлехтом" в первом матче 3-го квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов. Ростовчане в понедельник внесли в заявку главного тренера Курбана Бердыева, который будет руководить игрой команды в предстоящем матче.

Расписание матчей 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сезона 2016/2017

Ростовский клуб дебютирует в Лиге чемпионов матчем с командой, некогда являвшейся одной из сильнейших в Европе, но в последние годы серьезных успехов в еврокубках не знающей. "Андерлехт" является 33-кратным чемпионом Бельгии, обладателем Кубка УЕФА 1983 года и Кубка обладателей кубков 1976 и 1978 годов. В прошлом сезоне "Андерлехт", как и "Ростов", стал вице-чемпионом национального первенства, уступив титул "Брюгге".

Летом в брюссельской команде произошла смена тренера, "Андерлехт" возглавил швейцарец Рене Вайлер. Лидеры команды - привлекавшийся в итальянскую сборную лучший бомбардир "Андерлехта" Стефано Окака, 35-летний защитник Оливье Десхахт и центральный полузащитник Стивен Дефур. Очередной восходящей звездой бельгийского футбола считается 19-летний хавбек Юри Тилеманс.

Главным новичком бельгийского клуба стал опытный французский защитник Себастьян де Майо, пришедший из итальянского "Лацио". Пропустят игру в Ростове-на-Дону травмированный Энди Нахар и дисквалифицированный Кара Мбодж, тогда как один из лидеров команды полузащитник Деннис Прат в Россию не поехал, поскольку подыскивает себе новый клуб.

Бердыев и Азмун в заявке

Для хозяев нынешним летом главным было сохранить главного тренера Курбана Бердыева, творца сенсационного успеха "Ростова", а также иранского форварда Сердара Азмуна. Бердыев и Азмун были в итоге внесены в заявку на Лигу чемпионов лишь в понедельник. У главного тренера были некоторые проблемы с контрактом, тогда как Азмун принадлежит казанскому "Рубину", и лишь после решения Спортивного арбитражного суда ему было разрешено остаться в Ростове-на-Дону, пока идут разбирательства с его клубом.

Бердыев накануне матча посетовал на то, что многие игроки команды пока не набрали форму. Кристиан Нобоа был травмирован, Сесар Навас пропустил один из сборов по семейным обстоятельствам, известные проблемы были и у Азмуна. При этом "Ростов" в преддверии Лиги чемпионов не усилился, что, впрочем, не является оправданием ни для клуба, ни для тренерского штаба.

Матч "Ростов" - "Андерлехт" пройдет на стадионе "Олимп-2" в Ростове-на-Дону, начало в 21:30 мск. Главным арбитром назначен итальянец Лука Банти.

Ответная игра состоится 3 августа в Брюсселе. Победитель двухматчевого противостояния выйдет в стыковые матчи Лиги чемпионов, где поборется за путевку в групповую стадию, гарантировав себе в случае неудачи место в групповом турнире Лиги Европы. Проигравший в паре "Ростов" - "Андерлехт" сыграет в стыковых матчах Лиги Европы.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх