Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Все устали от того беспорядка, который царил в РФБ в последние годы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ОКР <a href="http://infosport.ru/person/4528?fio= Александр Жуков" target="_blank">Александр Жуков</a> в прокомментировал результаты выборной конференции Российской федерации баскетбола, по итогам которой <a href="http://infosport.ru/person/732?fio=Андрей Кириленко" target="_blank">Андрей Кириленко</a> одержал победу на выборах за пост главы организации.</p>

10:1726.08.2015

Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков в  прокомментировал результаты выборной конференции Российской федерации баскетбола (РФБ), по итогам которой Андрей Кириленко одержал победу на выборах на пост главы организации.

- Очень рад, что Андрей Кириленко избран президентом. Он должен стать консолидирующей фигурой в российском баскетболе. Кириленко - выдающийся спортсмен, который был лидером сборной на протяжении многих лет. Ему хорошо знаком как российский баскетбол, так и международный. Его знают и уважают во всем мире.

Результат голосования говорит сам за себя. Все устали от того беспорядка, который царил в федерации в последние годы. Мне кажется, что решения, которые были приняты сегодня на конференции – это очень хорошая отправная точка для того, чтобы наш баскетбол прогрессировал.

- В качестве наблюдателей на конференции присутствовали два представителя ФИБА. Как вы считаете, они остались довольны увиденным?

- Судя по нашему разговору после конференции, у них остались очень хорошие впечатления. Думаю, что они донесут свои положительные оценки до руководства ФИБА. Я уверен и в том, что Кириленко сумеет найти общий язык с международной федерацией, выстроить отношения, и все конфликты останутся в прошлом.

- Как вы считаете, избрание Кириленко как-то отразится на атмосфере в мужской сборной России, которая в эти дни готовится к выступлению на чемпионате Европы?

- Уверен, что новый глава РФБ сделает все, чтобы наша команда на чемпионате Европы предстала сплоченным коллективом.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх