Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Экс-глава ФИФА Йозеф Блаттер пробыл 14 часов на заседании Спортивного арбитражного суда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бывший президент Международной федерации футбола Йозеф Блаттер в течение 14 часов находился на заседании Спортивного арбитражного суда в Лозанне.</p>

5:3126.08.2016

Бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер в течение 14 часов находился на заседании Спортивного арбитражного суда (CAS) в Лозанне, которое рассматривало его апелляцию на шестилетнее отстранение от футбольной деятельности. Об этом сообщает агентство Франс Пресс.

Блаттер подал апелляцию в CAS 17 марта. "Это был долгий день. Я не могу делать какие-либо прогнозы", - сказал после заседания Блаттер.

Блаттер и президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини в конце декабря прошлого года были отстранены комитетом по этике ФИФА от футбольной деятельности на восемь лет. Основанием для отстранения чиновников стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини в 2011 году. Впоследствии апелляционный комитет ФИФА сократил дисквалификации Блаттера и Платини до шести лет.

9 мая CAS частично удовлетворил апелляцию Платини, сократив срок его отстранения от футбольной деятельности с шести до четырех лет. После этого француз заявил, что покинет пост президента УЕФА и продолжит отстаивать свое честное имя в швейцарских судах. Выборы нового президента УЕФА состоятся 14 сентября в Афинах. Там же будет официально объявлено об уходе с поста Платини, который руководил организацией с 2007 года.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх