Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОКР: Более 120 российским спортсменам выплачены компенсации за пропуск соревнований

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее Поздняков объявил о намерении&nbsp;компенсировать спортсменам сборной России пропуск международных соревнований.</p>

14:4526.12.2023

Олимпийский комитет России (ОКР) финансово компенсировал пропуск международных соревнований более 120 спортсменам из 15 федераций.

Об этом служба информации ОКР сообщила в ответ на запрос ТАСС.

В число спортсменов, получивших компенсацию, вошли олимпийские чемпионки 2016 года гандболистки Анна Вяхирева, выступающая за норвежский клуб "Вайперс", Владлена Бобровникова, прошедшая лечение от лимфомы Ходжкина и завершившая профессиональную карьеру 20 июля; серебряные призеры Олимпиады в Токио по пляжному волейболу Олег Стояновский и Вячеслав Красильников, двукратные олимпийские чемпионки саблистки София Позднякова и Яна Егорян, победительница Олимпийских игр в Токио рапиристка Марта Мартьянова.

Ранее президент ОКР Станислав Поздняков объявил о намерении финансово компенсировать спортсменам сборной России пропуск международных соревнований. В соответствии с проектом, чемпионам Олимпийских игр будет выплачено по 500 тыс. рублей, по 350 тыс. рублей получат серебряные призеры, по 250 тыс. рублей - бронзовые. 150 тыс. рублей будет выплачено участникам Олимпийских игр.

8 декабря Международный олимпийский комитет (МОК) допустил россиян до участия в Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. МОК сообщил, что россияне и белорусы не будут допущены до всех командных соревнований. В участии в Олимпиаде также будет отказано лицам, активно поддерживающим военные действия. Не будут допущены до Олимпиады лица, связанные с армией или организациями национальной безопасности. Официальные лица аккредитованы на соревнования не будут. На Олимпиаде будет запрещена демонстрация официальной символики России и Белоруссии.

Олимпиада в Париже пройдет с 26 июля по 11 августа 2024 года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19631073
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Наверх