Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Четыре бывших игрока сборной России по футболу станут комментаторами "Матч ТВ"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Экс-футболисты сборной России Евгений Алдонин, Игорь Семшов, Александр Ширко и Руслан Пименов будут работать в качестве комментаторов на федеральном спортивном телеканале &quot;Матч ТВ&quot;.</p>

7:5427.01.2016

Экс-футболисты сборной России Евгений Алдонин, Игорь Семшов, Александр Ширко и Руслан Пименов будут работать в качестве комментаторов на федеральном спортивном телеканале "Матч ТВ".

Как сообщает "Интерфакс"  со ссылкой на пресс-службу телеканала, спортсмены будут освещать футбольные матчи в паре с основными комментаторами "Матч ТВ". Первые трансляции с их участием пройдут 30 января.

Экс-полузащитник сборной России по футболу Семшов подчеркнул, что рад стать частью команды "Матч ТВ".

"Я уже столько лет в этой сфере, что воспринял предложение не как труд, а как приятное хобби. Тем более что комментировать я буду вместе с настоящими специалистами своего дела", - сказал он.

Двукратный чемпион России в составе ЦСКА Евгений Алдонин в свою очередь отметил, что будет выступать в большей степени экспертом, чем комментатором.

"У меня больше практики, - заявил Алдонин. - Для меня эта работа является возможностью вновь погрузиться с головой в любимый вид спорта, заново пережить те эмоции, которые возникают, когда ты играешь на поле".

"Я был приятно удивлен предложением, поступившим от "Матч ТВ", - сказал экс-нападающий Пименов. - Сейчас это единственный проект о спорте, который у меня, как у представителя футбольного сообщества, вызывает положительные эмоции".

Шестикратный чемпион России в составе "Спартака" Александр Ширко заявил, что уже имеет опыт комментаторской работы.

"Я уже неоднократно выступал соведущим и экспертом на многих матчах, - сказал экс-нападающий. - На мой взгляд, именно футболисты, люди, которые находились в центре событий, смогут помочь телекомментаторам поделиться с телезрителями теми эмоциями и переживаниями, которые испытывают игроки на поле. Благодаря этому проекту у меня появилась возможность передать телезрителю атмосферу матча".

30 января Ширко будет работать с Александром Елагиным на матче 1/16-й финала Кубка Англии "Ливерпуль" - "Вест Хэм".

31 января Пименов с Владимиром Стогниенко будут комментировать поединок чемпионата Италии "Наполи" - "Эмполи". А 3 февраля Пименов с Георгием Черданцевым будет работать на матче "Лацио" - "Наполи".

Кроме этого, 30 января Руслан Нигматуллин с Константином Геничем прокомментируют встречу чемпионата Испании "Хетафе" - "Атлетик".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх