Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Украинский полузащитник "Уфы" передумал получать российское гражданство

58 - Внутреняя страница новости

<p>Украинский полузащитник футбольного клуба &quot;Уфа&quot; <strong>Александр Зинченко</strong> отказался от идеи получить российское гражданство. Решение связано с предложением о переходе в европейскую команду высокого уровня.</p>

14:2827.07.2015

Украинский полузащитник футбольного клуба "Уфа" Александр Зинченко отказался от идеи получить российское гражданство. Решение связано с предложением о переходе в европейскую команду высокого уровня. Об этом ТАСС рассказал генеральный директор уфимского клуба Шамиль Газизов.

Гендиректор "Уфы" сообщил ТАСС в марте, что 18-летний Зинченко в течение месяца-двух получит российское гражданство, после чего начнет оформление российского футбольного гражданства.

"Он отказался от этой идеи, - сказал Газизов. - Он хочет сохранить украинское гражданство, чтобы не считаться легионером в европейском топ-клубе. А интерес к нему есть. Мы имеем предложение, и, возможно, он уйдет уже в текущее трансферное окно. Мы, конечно, чинить препятствий не будем, потому что лично я считаю, что он в будущем игрок мирового класса. Из спортивного духа было бы неправильно его не отпустить".

"Уфа" в феврале подписала контракт с Зинченко на 4 года. Однако против сделки выступил донецкий "Шахтер", с которым игрок расторг контракт прошлым летом в одностороннем порядке, и уфимскому клубу для разрешения ситуации пришлось обратиться в Международную федерацию футбола (ФИФА). С тех пор он принял участие в восьми играх команды, а в субботу в матче 2-го тура чемпионата России с "Ростовом" /1:2/ забил первый мяч в составе уфимцев.

Зинченко выступал за молодежный состав донецкого "Шахтера" с 2012 года. Летом прошлого года он в одностороннем порядке расторг контракт и до зимы тренировался в расположении казанского "Рубина".

Полузащитник в 2013 году в составе сборной Украины выступил на чемпионате Европы для игроков до 17 лет и был включен Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в десятку лучших игроков по итогам турнира. В июле полузащитник в составе украинской команды отыграл три матча на чемпионате Европы для игроков до 19 лет. Украинцы добились одной ничьей при двух поражениях и не смогли выйти в плей-офф.

Зинченко - универсальный футболист, способный выступить на любой позиции полузащиты, а также на краях защиты.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх