Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Клубы ВХЛ не понимают смысла создания премьер-лиги

58 - Внутреняя страница новости

<p>Руководители клубов Высшей хоккейной лиги заявили, что не понимают смысла создания хоккейной премьер-лиги и тем более ее объединения с ВХЛ и хотят скорейшего разъяснения ситуации.</p>

13:3028.04.2016

Руководители клубов Высшей хоккейной лиги заявили, что не понимают смысла создания хоккейной премьер-лиги и тем более ее объединения с ВХЛ и хотят скорейшего разъяснения ситуации.

Совет директоров КХЛ 21 марта утвердил проект создания премьер-лиги, где будут выступать фарм-команды клубов КХЛ. Управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов в начале апреля заявил, что КХЛ "пытается развалить ВХЛ" путем переманивания клубов в премьер-лигу. Позже появилась информация о попытках объединения премьер-лиги и ВХЛ.

Директор клуба "Рязань" Иван Печников считает, что про создание "премьер-лиги на бумаге было написано много и красиво", но целесообразность этого дела непонятна.

"Тем более теперь не понимаю разговоров об объединении лиг. Ведь на выходе получится та же самая ВХЛ, что и была до этого, - заявил Печников. - В ней, кстати, нас все устраивало, в ней все было понятно и известно, а премьер-лига – совершенно неизвестная для нас структура. Как же мы можем ее поддерживать?"

Исполнительный директор пензенского "Дизеля" Вадим Богацков также не понимает смысл объединения.

"Что это даст? Хорошо, давайте представим, что это случилось, - отметил он. - Получается, что команды из разных лиг будут играть вместе, но по разным правилам, по разному регламенту, на разных условиях?"

Сомнения выразил и представители красноярского "Сокола".

"Я не совсем понимаю, что за объединение, кто и с кем должен объединяться, - заявил директор красноярцев Сергей Рабцун. - На данный момент существует полноценная ВХЛ, из которой вышло лишь два казахстанских клуба. Юридически лигу даже фарм-клубы не покинули, не говоря о самостоятельных командах… Я думаю, в данный момент все же надо сосредоточиться на том, чтобы сохранить ВХЛ и дополнить ее какими-то клубами".

Министр спорта Оренбургской области Олег Пивунов, занимающий пост председателя правления "Южного Урала" из Орска, отметил, что клубы ВХЛ испытывают организационные проблемы из-за слухов о возможном объединении двух лиг.

"У игроков и у руководителей клубов появилась паника, - сказал он. - Хоккеисты не подписывают контракты, потому что непонятно, что будет дальше. А все из-за того, что ничего не разъяснено, что ситуация пожарная. И чем быстрее все разрулится, тем будет лучше для всех. Как руководителю клуба мне непонятно, что с чем будут объединять. Есть рабочая ВХЛ, и объединяться мы будем с тем, чего еще пока нет, как я понимаю. Я официально зарегистрированную ХПЛ еще нигде не видел. Объединение будет полезно только в той форме, когда будет общее соревнование, а не только условный финал победителей лиг в самом конце. То есть по сути это получится то же самое, что было и у ВХЛ – интересное, нормальное соревнование, на которое ходит зритель, как, например, у нас в Орске".

Директор ангарского "Ермака" Александр Быков отметил, что объединять на сегодняшний день некого.

"Из заявления Третьяка я сделал вывод, что объединять он хочет какие-то команды, - отметил он. - Но ХПЛ-то еще не организована, никто еще туда не вступил. Премьер-лига – это лига дублеров, которая будет играть без зрителей. У нее будут свои цели – подготовка игроков. Почему все решили, что с этим не справляется ВХЛ?! Даже наш маленький клуб уже дал несколько игроков для сборной России, которые играли у нас по договору о сотрудничестве. А того же обладателя Кубка Гагарина Калетника мы вообще сами воспитали. И теперь "Магнитка" хочет купить еще одного нашего игрока. Так что руководителям нашего хоккея надо еще раз крепко подумать о том, что происходит, и, возможно, даже посоветоваться с нами".

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх