Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня в Москве открывается Всероссийский форум "Готов к труду и обороне"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийский физкультурно- спортивный форум &quot;Готов к труду и обороне&quot; открывается в парке Победы на Поклонной горе российской столицы.</p>

7:1028.05.2016

Всероссийский физкультурно- спортивный форум "Готов к труду и обороне" стартует в парке Победы на Поклонной горе российской столицы. В течение девять дней выполнить тестирование на нормы ГТО собираются около семи тыс. человек.

Форум комплекса ГТО проводится уже в 12-й раз, наряду с возможностью проверить свои силы и сдать необходимые нормативы все желающие приглашаются к участию в соревнованиях по футболу, волейболу, бадминтону, настольному теннису, чирлидингу, бодибилдингу, боксу, кикбоксингу, регби, хоккею на траве, а также проявить себя в танцах или йоге. Ожидается, что посетителями форума, который пройдет до 5 июня, станут от 20 до 50 тыс. человек.

В тестировании должны принять участие около семи тыс. любителей спорта - в возрасте от шести лет.

Форумы комплекса "Готов к труду и обороне" проводятся в Москве с 2006 года, организаторами являются Военно-спортивный фонд совместно с Москомспортом при поддержке министерства спорта РФ. Участие в мероприятиях ежегодно принимают более 50 спортивных организаций из трех десятков регионов страны. В 2009-13 гг форум проходил на Красной площади столицы, с 2014 года - в парке Победы.

Нормативы ГТО состоят из 11 ступеней согласно возрастным категориям - до шести лет до 70 и старше. Мужчины в возрасте от 18 до 29 лет (VI ступень) проходят обязательные испытания в беге на 100 м и 3 км, рывке гири и наклонах вперед на гимнастической скамье, а также, по выбору, - в прыжках в длину, метаниях, беге на лыжах или кроссе, плавании, стрельбе из пневматической винтовки или турпоходе. Успешно прошедшие тестирование получают золотой, серебряный или бронзовый знаки отличия.

Нынешний всероссийский комплекс ГТО был разработан в 2013 году, аналогичная советская программа физкультурной подготовки существовала в 1931-1991 гг. В СССР нормативы ГТО успешно сдали более 50 млн человек.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Наверх