Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вопрос участия Вячеслава Войнова в Кубке мира будет решаться в установленном порядке

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопрос об участии хоккеиста сборной России Вячеслава Войнова в Кубке мира, проводимом в Канаде под эгидой Национальной хоккейной лиги, будет решаться в установленном порядке.</p>

14:3028.05.2016

Вопрос об участии хоккеиста сборной России Вячеслава Войнова в Кубке мира, проводимом в Канаде под эгидой Национальной хоккейной лиги, будет решаться в установленном порядке.

Об этом сообщил заместитель комиссара лиги Билл Дэйли.

В пятницу была оглашена окончательная заявка игроков сборной России на Кубок мира, в которую попал 26-летний защитник санкт-петербургского СКА Войнов. После этого Дэйли высказал сомнение в возможности участия российского защитника на турнире, призвав профсоюз игроков НХЛ пересмотреть статус хоккеиста из-за прошлых проблем с законодательством США. Позже главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что вопросов по участию Войнова в Кубке мира быть не должно, так как игрок беспрепятственно выступал на других международных соревнованиях (в частности, на чемпионате мира 2016 года).

"Пока мне нечего добавить к той точке зрения, которая уже была высказана. Могу лишь дополнить, что все вопросы будут решаться в установленном порядке", - сказал Дэйли.

В июле 2015 года российский легионер, выступавший в составе клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз", был осужден по делу о домашнем насилии и частично отбыл 90-дневное тюремное наказание. После досрочного освобождения он был взят под стражу иммиграционной полицией США, добивавшейся депортации хоккеиста. В сентябре того же года Войнов добровольно вернулся в Россию.

Кубок мира пройдет в Торонто с 17 сентября по 1 октября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3321197
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх