Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня ЦСКА сыграет с чешской "Спартой" в квалификации Лиги чемпионов УЕФА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник футболисты московского ЦСКА матчем с пражской &quot;Спартой&quot; (Чехия) стартуют в квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015/2016.</p>

17:5028.07.2015

Во вторник футболисты московского ЦСКА матчем с пражской "Спартой" (Чехия) стартуют в квалификации Лиги чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. Встреча третьего отборочного раунда турнира пройдет на "Арене Химки" и начнется в 19:15 мск.

Обслужит матч испанская бригада арбитров во главе с Хавьером Эстрадой. Ответная встреча состоится 5 августа в Праге.

Армейцы уверены в своих силах

Команды лишь раз до этого пересекались на международной арене - на групповом этапе Лиги Европы сезона 2010/11. Тогда команда Леонида Слуцкого разгромила пражан на своем поле (3:0), а в ответном матче довольствовалась ничьей (1:1).

Футболисты ЦСКА удачно вошли в сезон, в первых двух турах чемпионата России показав содержательный футбол и поочередно обыграв казанский "Рубин" (1:0) и самарские "Крылья Советов" (2:0). Добавляет оптимизма и тот факт, что все футболисты здоровы и готовы выйти на поле химкинского стадиона.

"Слышал о "Спарте", знаю, что это команда именитая, - сказал хавбек армейцев Александр Цауня на пресс-конференции. - Наша команда входит в сезон, и входит удачно. Эти две победы очень важны для внутреннего состояния и уверенности в Лиге чемпионов. Все игроки готовы. Сам я тоже чувствуют себя хорошо".

Серебряный призер прошлого чемпионата Чехии "Спарта", в свою очередь, провела пока только один официальный матч в текущем сезоне, сыграв нулевую ничью против "Высочины" (Йиглава). В апреле в команде сменился главный тренер – после 15-летнего перерыва "Спарту" вновь возглавил Зденек Шчастный, так что чешская команда, в определенном смысле, остается "темной лошадкой" для главного тренера москвичей.

"До этого мы изучали ее матчи в межсезонье. У команды поменялись тренер, тактика. До конца понять, как "Спарта" обороняется, было сложно. Всей текущей информацией владеем, но, может, и сама "Спарта" не до конца понимает, насколько она готова", - сказал Слуцкий.

В составе "Спарты" стоит выделить трио полузащитников сборной Чехии – Лукаша Ваху, Боржека Дочкала и Ладислава Крейчия, а также бывшего любимца болельщиков московского "Спартака" защитника Радослава Ковача. Однако Ковач травмировал голеностоп и команде в Москве не поможет, также как и основной форвард Давид Лафата. Так что в атаке может выйти как Крейчий, так и португальский новичок Марку Пайшау.

"Очень мобильная команда, заточенная на атакующие действия, играет в три центральных защитника, причем три эти игрока переквалифицированы из полузащитников", - добавил Слуцкий.

Перед матчем к болельщикам "красно-синих" обратился вратарь команды Игорь Акинфеев с призывом воздержаться от каких-либо провокационных действий. Стоит напомнить, что в прошлом сезоне после беспорядков на трибунах во время гостевого матча против итальянской "Ромы" (1:5) ЦСКА был наказан проведением пяти матчей без болельщиков: трех домашних полностью без зрителей и двух выездных игр без своих фанатов. Впоследствии решением апелляционного комитета УЕФА санкции по третьему матчу были заменены на условные с пятилетним испытательным сроком, а клуб предупрежден, что в случае повторных нарушений к команде могут быть применены ещё более серьёзные санкции, вплоть до исключения команды из турнира.

Тренер "Спарты" Шчастный на предматчевой пресс-конференции также показал, что подробно изучил команду-соперника, особо отметив сыгранность состава "красно-синих".

"Если у ЦСКА и есть какое-то преимущество перед этим матчем, то это то, что они очень долгое время играют одним составом, - отметил чешский специалист. - Сильные стороны ЦСКА - это мобильная атака, в которой есть такой быстрый игрок, как (Ахмед) Муса, (Роман) Еременко, который постоянно находит себе пространство на поле, (Алан) Дзагоев и (Зоран) Тошич - очень мобильные игроки, Вернблум в опорной зоне и постоянная поддержка фланговых защитников".

Вечерняя же тренировка пражан чуть было не сорвалась из-за непогоды, обрушившейся на "Арену Химки". Футболисты провели на поле каких-то 10 минут под проливным дождем и раскатами грома, после чего скрылись в подтрибунном помещении. Однако после того, как дождь немного стих, чехи все же вернулись к занятию

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх